Входная металлическая дверь: распространенные виды и выбор

Пост опубликован: 02.12.2021

Двери входные отвечают за защиту дома от холода, грязи, шума, стороннего проникновения. Лучшими признаны металлические модели, изготовленные из листовой стали толщиной не менее 1,2 мм. Желательно наличие хорошего многослойного утеплителя. На сайте https://bym.com.ua/vhodnie-dveri/ можно познакомиться с ассортиментом качественных недорогих металлических входных дверей для дома.

Основные критерии выбора входных дверей

Покупая двери входные, необходимо обращать внимание на следующие характеристики:

  • размер полотна;
  • количество створок;
  • толщина металлического листа;
  • тип утеплителя;
  • наличие и разновидность декоративной обшивки.

Дверные проемы имеют стандартные размеры, соответственно и двери выпускаются в нескольких типоразмерах. В квартирах используются одностворчатые, в домах иногда устанавливаются двухстворчатые модели. Последние удобны в эксплуатации при необходимости переноса габаритных предметов, например, бытовой техники.

Толщина металлического листа определяет механическую прочность и вес полотна. Бюджетные модели создаются из листовой стали от 1,2 мм. В средней ценовой категории представлены двери с защитой в 1,5-1,8 мм. Дорогие комплектации базируются на листах металла от 2 мм. Необходимо помнить: чем толще металл, тем больше вес. Тяжелые полотна могут создавать трудности в монтаже, потребуют применения особых элементов крепления и фиксации.

Утеплитель повышает функциональность дверей. В бюджетных моделях используется минеральная вата. Более дорогие могут содержать блоки из современного вспененного материала.

Дизайн полотен определяет внешняя отделка. Вариантов есть очень много – от порошковой покраски до обшивки шпоном. Желательно, чтобы внешне дверь гармонично смотрелась с архитектурой дома и интерьером.

Другие важные моменты

Входные двери это не только полотно, но и комплектующие в виде:

  • коробки;
  • монтажных петель;
  • контуров уплотнения;
  • наличников;
  • запорных механизмов и фурнитуры.

Интернет-магазин «Дверной БУМ» предлагает большой ассортимент входных дверей с полной комплектацией. Специалисты помогут подобрать идеальный вариант в соответствии с предназначением, пожеланиями и требованиями клиента, имеющимся бюджетом. Профессионалы не рекомендуют экономить на качестве. Входная дверь должна обязательно содержать несколько ребер жесткости, как минимум два разных замка.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика