Внутренний интерьер дома в стиле японской избы

Пост опубликован: 19.05.2022

Решили оформить внутренний интерьер дома в стиле японской избы, сакли? Отлично, но в таком случае учтите — придётся потрудиться на славу. Прежде всего, нужно учесть интересы каждого члена семьи, и, лишь исходя из этого, начинать работу. Читайте важные подробности по теме в нашей статье. А если интересует цент подготовки, переходите на сайт masq.kz.

Вопрос в деталях

Предположим, что в семье проживают люди старшего поколения. Они обычно просыпаются раньше других членов семьи. Значит надо пойти им навстречу. Окна комнат дедушки и бабушки должны выходить на восток. Внутренний интерьер комнат в доме для них должен быть выполнен в спокойных, пастельных тонах. Для хозяев дома, людей среднего возраста, которые засиживаются перед телевизором допоздна, при оформлении интерьера практичнее использовать комбинированные раздвижные перегородки.

Тем более, что почти «японский» материал для этого есть. Это декоракрил – декоративный листовой пластик облагороженный различными наполнителями: начиная от морской гальки — до побегов растений. Материал декоракрил не что иное, как современная альтернатива, противовес использованию стекла и металла при строительстве и оформлении жилых комнат, служебных помещений, при изготовлении предметов интерьера, мебели (стеновых кухонных панелей, дверей, перегородок, шкафов-купе и т.д.)

Легкие ширмы и перегородки

Дом в японском стиле не мыслим без всевозможных лёгких ширм и перегородок. В идеале – это папирусные перегородки. Но, оформляя интерьер дома своими руками, сделаем их чуть менее изящными. Лёгкая, не доходящая до потолка гипсокартонная перегородка-ширма, может выделить спальную или общую зону, либо нишу, где установлен телевизор. Интерьер комнат в доме от этого только выиграет. Подобное гипсокартонное сооружение, в нашем случае, было смонтировано возле изголовья кровати. Я поместил на ширму картину: знаменитую гравюру японского мастера 19 века Кацусика Хокусая, в итоге получилась очень насыщенная, колоритная жанровая сцена из японской жизни. Вокруг картины, чисто в японском стиле, не трудно организовать панно из квадратов и прямоугольников со вставками из акрила.

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика