Укладка покрытий из резиновой крошки

Пост опубликован: 09.08.2022

Уникальность свойств покрытий на основе резиновых гранул различных форм и размеров и полимерных связующих составов предопределило широту области их современного применения. Это не только детские и спортивные площадки, включая футбольные поля, террасы, садовые дорожки, но и лестничные пролеты, гаражи и иные производственные помещения. Они будут служить десятилетиями при условии, что укладка или монтаж покрытий из резиновой крошки произведен профессиональной командой в полном соответствии с технологиями.

В Харькове по этому вопросу специалисты рекомендуют обращаться в компанию «TNP GROUP Ukraine» (b-cool.com.ua). На сайте есть портфолио, которое расскажет о компетенциях исполнителей лучше любого печатного материала. В качестве одного из примеров посмотрите вот это видео: https://youtu.be/XNkUDmfNqGs.

О покрытиях

Напомним, что данный вид покрытий бывает рулонным, плиточным и бесшовным. Упомянутая компания специализируется на монтаже последних из них, поскольку укладка первых двух разновидностей практически не отличается от работы с традиционными материалами: керамической плиткой, ламинатом, линолеумом и другими.

В нашем случае все намного сложнее, поскольку основания могут быть не только асфальтированными или бетонными, но и грунтовыми. Каждая практическая задача будет по-своему уникальной и требующей нетривиального подхода. Скажем, при обустройстве детских площадок обычно укладывают слой крошки толщиною в 10мм, который способен обеспечить необходимый уровень безопасности. При этом основа должна быть либо бетонной, либо асфальтированной.

На землю или песок придется уложить вдвое больше крошки, но предварительно участок нужно особым образом подготовить: обработать от сорняков; предусмотреть дренаж; засыпать песком, щебнем и отсевом; тщательно уплотнить. И только потом наносить финишное покрытие. В этом случае оно будет служить десятилетиями. Любая «халтура» себя очень быстро проявит, что негативно отразится на имидже производителя работ. Сезонным бригадам всё равно, а солидным компаниям пятна на репутации ни к чему.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика