Тренажеры для фитнесса: какой лучше?

Пост опубликован: 30.06.2022

Достаточно много в настоящее время людей, имеющих проблемы малоподвижности и нарушений веса. Каждый пытается бороться с ними по-своему. Однако всегда ценился и был наиболее эффективным всесторонний подход, включающий в себя кардинальное изменение своей жизни – перестроения системы питания и добавления физических нагрузок. В виду этого фирмы по производству спортивных товаров обогатили рынок разнообразием фитнесс-тренажеров для желающих заниматься спортом в домашних условиях.

Каждый тренажер специализируется на своем сегменте:

  • Велотренажер – отличный вариант для тех, кто в большой степени желает тренировать мышцы ног и ягодиц. Этот тренажер относится к группе кардио тренажеров, так как улучшает кардиосистему человека. Но он также необходим и при сбросе лишних килограмм. Больше интересного расскажет публикация по ссылке http://worldtranslation.org/news/9417-preimushhestva-ezdy-na-velotrenazhere.html, а мы идем дальше…
  • Эллипсоид – более универсален, чем велотренажер. На нем проходит работа практически на все тело. Также задействована сердечно сосудистая и дыхательная системы.
  • Беговая дорожка – второй после эллипсоида тренажер. Однако он ничем не уступает велотренажеру. Если Вам наскучит однообразность и монотонность занятий, то не расстраивайтесь – в интернете подобрано достаточное количество программ по тренировкам на беговой дорожке.

Что же выбрать? — Вот не задача…

Проконсультируйтесь со специалистом! Если в большей степени Вы хотите именно нормализовать вес, то лучше всего использовать велотренажеры, степперы, беговые дорожки и эллипсоиды. Если же Ваша мечта – нарастить груду мышц, в таком случае целесообразно приобретать именно силовые тренажеры. Фитнесс инструкторы же советуют совмещать и кардио и силовые тренажеры.

Занятия на кардио тренажерах будут отнимать у Вас много времени и сил, однако после похудения кожа может обвиснуть, и мышцы останутся с Вами лишь минимально. Поэтому, Вам следует совмещать и силовые тренажеры для красивого подтянутого тела. Ровно и как для тех, кто спешит нарастить мышцы – не запускайте дыхательную и сердечно сосудистую систему – их тоже необходимо тренировать.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика