Танцуйте и очаровывайте!

Пост опубликован: 14.10.2021

Тяжело найти человека, который бы никогда не слышал о «Танце живота». «Танец живота» – западное наименование танцевальной техники восточных танцев, захватывающего и чудесного занятия. В женщине, когда она танцует, проявляется ее природная загадочность и кокетство. Все то, чего нам так не хватает в повседневной жизни. Профессиональная школа танцев Киев предлагает всем желающим записаться также на уроки латиноамериканских танцев, детали смотрите на сайте www.cubanoboom.kiev.ua.

Занятие восточными танцами – это прекрасная тренировка женского тела. Ведь танец играет роль в формировании фигуры, придает эмоциональный подъем и тонизирует организм. То, что все мы называем «Танец живота», преподается в различных школах танца. Есть школы, обучающие арабским, египетским, турецким и прочим танцам. Но, то, что чаще всего сейчас исполняется в большинстве стран мира, является всего лишь клубным вариантом «Танца живота», с примесью джаза, латино и фламенко.  В восточном танце, по сути, есть разделение на стили:

  • классический арабский танец;
  • народный стиль;
  • беллиданс или модерн.

Какой из стилей подойдет по душе именно Вам – дело сугубо индивидуальное. В любом своем проявлении танец для каждой женщины уникален. С помощью танца подчеркивается ее неповторимая красота и именно ее движения тела. Основой всех арабских танцев является движение бедрами. Что мало того, что полезно, так еще и красиво. Плюс ко всему, танец провоцирует постепенное и мягкое сжигание жира, укрепление легких и сердечной мышцы. Благодаря танцу улучшается внутреннее кровообращение.

Стоит учесть, что обучаться восточным танцам можно не всем. Чтобы не навредить собственному здоровью прежде всего стоит обратиться к врачу за консультацией. Тем не мене, у «Танца живота» нет возрастных ограничений, в отличие от аэробики и фитнеса. И не стоит уж сильно стараться выполнять все сложные движения тела. Достаточным будет лишь следование движению души под чарующие звуки музыки, что позволит на долгое время сохранить молодость и очарование, загадочность и женственность.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика