Среднее образование в Великобритании для школьников из Украины

Пост опубликован: 23.06.2019

Школьная программа обучения включающая в себя среднее образование в Великобритании довольно сильно отличается от украинской. Именно поэтому некоторые университеты требуют прохождения дополнительных курсов подготовки. В университетах аргументируют данный факт тем, что среднее образование Украины является неполным по меркам Англии. Необходимые курсы возможно пройти непосредственно в школах при университетах. Благодаря этому, появится возможность проникнуться культурой, бытом и особенностями проживания в студенческих городках. Помимо всего, при поступлении, иностранные студенты решат проблемы с адаптацией при обучении на первом курсе.

Некоторые преимущества обучения в Англии:

  • Развитая инфраструктура студгородков имеет все нужное для комфортного проживания.
  • Увлекательная студенческая жизнь остается в памяти, воспоминания о ней будут дарить только теплые эмоции. А новые знакомства помогут с легкостью найти хорошее место работы.
  • Система образования страны хорошо ценится во всем мире, скорее всего, этот факт подарит возможность обладать хорошим преимуществом при трудоустройстве в крупные организации.
  • Студентам предоставляется возможность пройти оплачиваемую практику в крупных компаниях. Данный опыт поможет во время устройства в будущем.
  • Иногда, во время практики, студентам предлагают устроиться на работу в эту компанию по окончании обучения.
  • Англия может похвастаться разными достопримечательностями. Театры, культурные и природные памятники, исторические места. Все это можно увидеть собственными глазами, путешествуя по стране.
  • Огромным плюсом является то, что правительство разрешает иностранным студентам пользоваться государственными программами.
  • За особые успехи в учебе или спорте, а также за активное участие в жизни университета, студенты награждаются грантами и стипендиями. Это очень сильно помогает экономить на оплате счетов за обучение или проживание.

City University of London – в 1894 году был основан как Нортгемтонский институт. И только в 1966 году институт получил статус университета, тогда же его название сменили на Лондонский городской университет. Это научно-исследовательский университет.

Основными профильными направлениями можно считать: инженерия, математика, программирование, социология, бухучет, IT-технологии, ведение бизнеса, экономика.

Чтобы поступить в университет необходимо следующее:

  • Абитуриент должен быть старше 17 лет.
  • Потребуется пройти тест на знание языка и получить сертификат, подтверждающий достаточный уровень владения им.

Самая простая программа обучения — International Foundation даст возможность выпускникам школ готовиться и учиться на бакалавриате. Выпускники университетов готовятся к обучению на магистратуре. Во время учебы студентам предоставляется помощь в культурной адаптации.

Дополнительную информацию можно найти тут http://infostudy-uk.com.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика