Справочник вебмастера: как сделать скриншот?

Пост опубликован: 11.08.2022

Для начала стоит определиться с самим понятием. Скриншот – это сохраненное изображение вашего экрана, то есть фотография страницы, которая в данный момент открыта. Больше подробностей по теме вам расскажет наша статья — читайте и узнавайте интересное. Также переходите по ссылке http://znamenitosti.info/windows-8-chto-eto-takoe/, где представлена информация о Windows 8.

Понадобиться скриншот может в нескольких случаях. Например, вы хотите сохранить содержимое – на память или, чтоб показать другу. Конечно, можно добавить страницу в закладки. Но это работает только если содержимое не динамическое, то есть не меняется. К тому же, веб-страницы часто удаляют. Также актуален скриншот, когда вы консультируетесь удаленно с веб-мастером. При возникновении ошибки сделайте снимок и отправьте его специалисту – так он сможет увидеть экран, как видите его вы.

Сделать скриншот сегодня можно несколькими способами. Существует даже программа скриншот экрана скачать бесплатно которую вы сможете в интернете. Но существует и другой метод. Вам понадобится стандартное приложение Windows – Paint. Также можно использовать и другие программы для работы с изображениями, в том числе и профессиональные.

Итак, необходимо выбрать страницу, снимок которой вы хотите сделать. Далее нажмите клавишу PrtSc. Находится она в верхнем ряду на вашей клавиатуре с правой стороны. С помощью этого действия вы сохраните изображение страницы в буфере обмена. Кстати, если нажмете сочетание клавиш Alt+ PrtSc, то скопируете только фотографию активного окна, а не всего экрана.

Далее открывайте приложение Paint или другую подобную программу и вставляйте снимок. Скриншот готов. Далее можно поступить несколькими способами. Первый – просто сохранить изображение в подходящем формате. Если вам неважна высокая точность передачи цвета и четкость линий, то оптимальным будет gif. Также можно сразу отредактировать изображение, например, вырезать нужный участок или сжать снимок. Последнее необходимо в том случае, если собираетесь выложить скриншот на веб-странице или отправить его по электронной почте.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика