Как смартфоны помогают школьникам

Пост опубликован: 13.08.2016

001

На сегодняшний день смартфоны и планшетные компьютеры пользуются огромным спросом среди молодежи. Они не только являются показателем статуса и средством связи, но и огромными помощниками по жизни. С их помощью можно слушать музыку, общаться с друзьями в соцсетях, играть и читать книги.

Современные школьники не могут представить себе жизнь без такого устройства. При этом многие родители и учителя считают, что смартфоны не помогают, а только мешают ребенку учиться. Но на самом деле все зависит от выбора устройства и программ, которые в нем установлены. Так, на сайте http://keddr.com/ можно узнать о программах, которые будут помогать ребенку в учебном процессе, а не отвлекать его от него.

Преимущества смартфонов

Главным преимуществам использования школьником смартфона является его компактный размер, что намного удобнее, чем использование ноутбука. Однако есть и другие преимущества:

  1. Со смартфона можно читать как художественную литературу, так и школьные учебники. Для этого достаточно закачать в него нужные книги и установить соответствующую «читалку».
  2. Можно найти в интернете информацию, которой нет в учебнике. При этом речь идет далеко не о чтении одной только Википедии. В интернете можно найти дополнительную информацию о том или ином явлении, написанную более понятным и доступным языком.
  3. При использовании Samsung Galaxy Note 7 школьник может самостоятельно выбрать и установить приложение, которое ему нужно для учебы. Это может быть дневник, ежедневник, записная книга, словарь, справочник, калькулятор и еще множество других полезных программ.

Выбор смартфона

Выбирая модель смартфона, следует отталкиваться от его быстродействия, памяти и, конечно же, его размера. Необходимо понимать, что ребенку сложно будет удержать особенно большой телефон, да и стоит он будет дороже, чем модель с экраном в 4 дюйма.

Не следует покупать китайские телефоны, подделки и устройства малоизвестных фирм, так как они могут не оправдать потраченные на них деньги и быстро сломаться. Лучше заплатить немного больше и взять смартфон от проверенного бренда.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика