Школьный нетбук Classmate PC

Пост опубликован: 25.11.2021

Компания Intel нашла в китайской фирме Lenovo надежного партнера и уже анонсировала вместе с ней первый в мире коммуникатор на базе процессора Atom Lenovo K800. Classmate PC – это ультракомпактный мобильный компьютер, ориентированный в первую очередь на школьников. Читайте подробности в нашей статье. А если вы хотите найти отличные смарт-часы на оптимальных условиях переходите на сайт https://www.itbox.ua/ru/category/Smart-chasi-c6471/, где вас ждёт прекрасный ассортимент и выгодные цены.

В принципе, и студентам они тоже вполне подойдут, если те готовы работать на не самом современном мобильном компьютере. От классических нетбуков совместная разработка Lenovo и Intel отличается очень прочным корпусом, не боящимся царапин, падений и много чем еще. У него даже есть специальные ручки для переноски компьютера, будто это кейс. Клавиатура Classmate PC надежно защищена от попадания влаги и, внимание, от механических повреждений. Иными словами, школьнику придется здорово постараться, чтобы сломать этот нетбук.

Новое поколение Classmate PC имеет ряд положительных отличий от предшественника – это, помимо прочного корпуса, еще и увеличенное до десяти часов время автономной работы. Classmate PC основан на недавно представленной платформе Intel Cedar Trail вместе с процессором Atom N2600. Его характеристики вполне стандартны – 2 ядра с частотой 1,6 ГГц каждый, контроллер оперативной памяти DDR3 и интегрированная видеокарта с поддержкой технологии DirectX 10.1. Оперативной памяти в Classmate PC может быть не больше 2 Gb, а дисковая подсистема здесь представлена винчестером вместимостью до 320 Gb или 32-гигабайтным SSD-накопителем.

Его емкость меньше, но зато скорость работы значительно выше по сравнению с обычными HDD. В полной комплектации школьного нетбука имеется три порта USB и выходы VGA и HDMI. Базовые модели обходятся без HDMI. Для тех, кто предпочитает планшетные компьютеры, Intel и Lenovo предлагают Classmate PC в варианте с поворотным сенсорным экраном. Вне зависимости от комплектации и типа дисплея его диагональ всегда остается одной и той же – 10,1″. разрешение производители почему-то забыли указать, как и дату релиза, и его стоимость.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика