Пришло время обзавестись скейтом

Пост опубликован: 14.06.2016

Пришло время обзавестись скейтом

О скейте многие начали мечтать после того, как увидели фокусы Марти МакФлая в фильме «Назад в будущее» и трюки ребят из «Полицейской академии 4». Ведь интересно наблюдать за подобным со стороны, а еще интереснее самому научиться кататься на скейтборде. И если нам это все было интересным, то, что уж говорить о наших детях. Думаем, каждые заботливые родители готовы купить скейт своему ребенку, чтобы сделать его жизнь более красочной и разнообразной.

Чего боятся родители

Насмотревшись видео со скейтбордистами, каждый родитель начнет причитать: «Это опасно! А вдруг ребенок упадет!». Но стоит помнить, что прежде, чем выполнять трюки разной сложности, спортсмены много тренировались. Покупка доски не приведет к тому, что ваш ребенок сразу же начнет ездить по перилам или перепрыгивать трамплины. Для этого нужно много учиться. Если же он такому действительно научится, то скейтбординг для него не будет опасным уже, ведь вместе с трюками учатся и ответственности за себя и окружающих, учатся использовать доску обдуманно. А если побеспокоиться о средствах защиты (шлем, наколенники, налокотники), то возможность травм сводится к нулю.

Чем полезен скейтборд

В наше время детям нужно меньше времени проводить возле компьютера, а больше на свежем воздухе. Средством помощи родителям тут станет скейт. Ведь занятия на нем могут быть не просто интересными, но и весьма продуктивными в плане здоровья ребенка и формирования его как личности. Во время езды на скейтборде задействованы разные группы мышц, что способствует их укреплению. Само же передвижение на роликовой доске происходит плавно, мягко и безопасно. Ребенок учится балансированию, высчитыванию траектории движения, а это будет куда полезнее разных видеоигр. Скейты занимают мало места, они легкие в эксплуатации, что позволяет ребенку брать их повсюду с собою, при этом, не надрываясь от тяжести или неудобств. К тому же, это экологичный транспорт, который позволяет сохранять окружающую среду.

Как выбрать

Конечно, без практического испытания сложно выбрать именно тот скейт, что будет подходить идеально. Все зависит от возраста вашего ребенка, его физических показателей (рост, вес, размер ноги и т.п.). Зачастую это доски с параметрами 27-29х6.5-7.3 дюйма. Доска должна быть качественной, без признаков расслоения. Так же важен дизайн доски. Тут стоит учитывать индивидуальные вкусы вашего малыша, чтобы впечатления от подарка были максимально позитивными.

Покупка скейта совсем незаметна для кармана родителей. А вот то счастье, которое вы преподнесете своему ребенку таким подарком, вообще бесценно.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика