Пластиковые заборы своими руками

Пост опубликован: 23.11.2021

Для обустройства загородного участка, а точнее строительства на нем дома и других объектов в компании «СКИФ» по ссылке https://skif.ua/betonosmesiteli в первую очердь приобретается бетономешалка и другое строительное оборудование. Нужно заметить, что весь процесс обустройства все же начинается не с возведения дома, а забора. У каждого дачника есть уйма вариантов для огораживания собственного участка. Ведь он является составляющей ландшафтного дизайна вашего участка. По старинке, часто применяют деревянные или металлические ограждения. Это не всегда зависит от желания, больше от нехватки времени на изучение спроса или финансовому состоянию.

Современные решения

Технологии процветают, наука движется вперёд, нам предлагают новые материалы для заборов, и одним из них является пластик. Пластиковый забор – это универсальный тип заграждений, и может выполнять различные функции: Элегантно смотрится при межевании территории вашего участка. Не заменим при ограждении площадки для малышей или спортивной площадки. Удобен для выделения места отдыха и оформлении дорожек на участке. Выпускаются они разных размеров и форм.

Производят большую гамму красок на разные вкусы. При монтаже очень прост, что позволяет всё сделать своими руками. Возьмём, к примеру, для огораживания сада пластиковый штакетник который впишется своим классическим видом на вашей территории. Чтобы закончить эту композицию, добавим калитку и ворота такого же цвета или с маленьким оттенком. Заменим всем привыкшую сетку-Рабицу на пластиковую сетку. Только вместо оцинкованного железа или зелёной сетки, нашему взору откроются приятные тона радующие глаза.

Достоинства и недостатки

Разберёмся более детально в преимуществах пластикового забора. Главным достоинством является его презентабельный вид. При покупке отличается лёгким весом и удобством перевозки. Лёгок при сборке исключая даже из своих работ покраску, она не требуется, сразу приступаем к его монтажу экономив уйму времени. Единственно надо заранее выбрать цвет для него, не боясь, что он потемнеет или выгорит на солнце, что естественно является большим плюсом.

Также к достоинствам относят следующие параметры: Долговечен, срок эксплуатации более 20 лет. Не подвержен гниению и разрушению сравнив деревянный забор Пожаробезопасен, можно не боятся, что его подожгут. Ведь чтобы он начал плавиться, требуется воздействие прямого огня в течении около 6 часов. За пластиковыми заборами легко ухаживать, пыль и грязь достаточно промыть из шланга водой.

Внешне привлекателен. Если выбрать светлые тона ни один прохожий не пропустит взглядом привлекательность такого забора. Экологически чист и безопасен для здоровья человека, что в наше время при такой загрязнённости окружающей среды будет вашим преимуществом. Не зависит от неблагоприятных климатических условий. К недостаткам таких заборов часто относят его дороговизну. Но она окупится, если посчитать его долговечность, монтаж, отсутствие покраски и сохранение своего здоровья.

Разновидности и особенности

Делятся пластиковые заборы по форме, цвету и размеру. По форме они представлены в большом ассортименте. Штакетник — классика заборов с привычным для нас набором ровных планок. Сплошной — чтобы скрыть от лишних глаз территорию участка. Плетёный забор — обладает экстравагантным видом. Прекрасно вписывается в ландшафт участка. Очень популярны комбинированные забор (сплошной снизу и решетчатый сверху). По гамме цветов популярным являются белый и бежевый цвета. Реже покупают ограждения серого цвета. Можно выбрать из двух цветов, всё зависит от вашей фантазии. Размеры существуют до 6 метров, но понятно, что такая высота редко кого заинтересует. Самыми ходовыми высотами приходятся на 1метр для небольших ограждений и 2 метра для ограждения периметра.

Вначале делаем разбивку участка. В соответствии всем требований строительства выкапываем ямы под столбы на глубину промерзания вашего региона в пределах 1 м. Выкопав ямы нужного размера, ставим столбы вертикально по уровню, засыпаем щебнем и заливаем бетоном. Перед заливкой обязательно закрываем отверстия для крепления секций. Чтобы усилить столбы мы во внутрь вставляем арматуру и также заливаем бетоном. После как бетон застыл, можно монтировать секции. Сверху на столбы одевают декоративные колпачки для сохранения их от попадания влаги.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика