Онлайн образование: особенности обучения

Пост опубликован: 28.09.2022

Многие уверены, что удаленное обучение – это прерогатива современного мира. Однако, это ошибочное мнение. «Удаленку» практиковали еще в XIX веке, когда интернет заменяли почтовые отправления. В те времена профессора и студенты вполне успешно присылали друг другу материал, осуществляя удаленное обучение. Уже к концу века в Бостоне появился первый факультет, на котором учащиеся имели возможность получать знания с помощью писем.

С приходом теле- и радиовещания образование на расстоянии стало намного интереснее и доступнее. На телеканалах начали трансляцию лекции. Но самый настоящий прорыв обеспечил, конечно же, интернет. ТопКурсов представленных на сайте topkursov.ru поможет подобрать нужное направление и получил востребованную профессию.

Оnline или Оffline? Какой вид обучения выбрать

Несмотря на то, что первый вариант считается классикой, нельзя сбрасывать со счетов и второй тип обучения. У каждого студента свои предпочтения и возможности. Сегодня студенты вольны выбирать тот формат, который им нравится. Выделим преимущества онлайн-образования:

  • Свободный выбор. Обучение онлайн дает возможность учиться в любом городе планеты. Вы можете остановить свой выбор на одном из самых лучших университетов мира, и расстояние не станет преградой.
  • Знаменитая жизнь студента. К сожалению, эти прелести не доступны при данном виде обучения. Учеба на расстоянии, при всех ее плюсах, отнимает главный – возможность окунуться в студенческие вечеринки, общение и познание нового вне сферы профессии.

Однако, для более старшего поколения учащихся – тех, кто учится в магистратуре и имеет семьи, этот вид оптимален. Для того, чтобы повысить уровень знаний, не нужно бросать работу, детей и куда-то ехать – все доступно дома. Но для студентов-бакалавров, которые еще хотят тусовок и развлечений, лучше, конечно, выбирать очное отделение.

Ведь студенческая жизнь – это не только вечеринки и сессии, но и возможность новых знакомств и даже шанс встретить любовь всей своей жизни. Следует отметить, что сегодня на онлайн обучение приходят не только «возрастные» студенты, а также выпускники школ, которые желают получить профессию и работать одновременно, получая бесценный опыт «взрослой» жизни.

Сегодня можно выбрать любой курс, университет и приступить к изучению новой профессии, сразу же после зачисления. Онлайн-программы рассчитаны таким образом, что студенты получают не только теоретические знания, но и применяют их на практике.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика