Новые варианты освещения натяжного потолка

Пост опубликован: 03.03.2018

Купить натяжной потолок только половина дела, нужно ещё суметь грамотно организовать освещение. На сегодняшний день существует большой выбор различных вариантов освещения для натяжных полотен. Но какой же вариант больше всего подойдёт?

Спросим об этом у Запорожской компании Altior, производителя натяжных потолков, конструктивных профилей для многоуровневых и парящих натяжных потолков, потолков с полной или частичной подсветкой за полотном, а также производителя интерьерной фотопечати, в частности фотообоев, модульных картин и натяжных потолков с рисунком.

По мнению специалистов, самым распространенным, но не самым практичным является традиционное освещение в виде люстр по центру потолка. Люстра станет отличным украшением и задаст особого настроения интерьерам в классическом стиле с просторными комнатами. Сомнения вызывает люстра в небольших комнатах, так как она может визуально убавить пространства комнаты.

Крепится люстра для натяжного потолка несколькими методами. Первый способ- крючковое крепление. Оно возможно при достаточной высоте комнаты (более 3 метров). В противных случаях специалисты рекомендуют крепление, которое осуществляется при помощи специальной платформы, скрытой под натяжным потолком. Основная причина из-за которой стоит поразмыслить на счет люстры, так это уязвимость натяжных полотен к повышенным температурам, поэтому для люстр подойдут не все лампочки. Люстра должна висеть на определенном расстоянии от натяжного потолка (15-20 см), чтобы не испортить его внешний вид и не уменьшить срок эксплуатации.

Для освещения также подойдут врезные точечные светильники, но лучшим выбором станет светодиодная лента. Ее можно размещать как за полотном натяжного потолка, так и по периметру стен в специально предназначенном для этого профиле «парящий». Это не просто стильное украшение для Вашего интерьера, светодиодная лента обладает массой выгод. Например, это отличный способ экономить электроэнергию, такие ленты расходуют за месяц столько электричества, сколько за день использует лампочка в 60 Вт.

Еще одним преимуществом является долгий срок эксплуатации (до 25 лет). Яркое и насыщенное освещение Вам будет гарантировано. Светодиодная лента в разы увеличивает возможности для дизайна, особенно, если ей сопутствует натяжной потолок с фотопечатью. Также такие ленты могут менять цвета и яркость освещения.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика