Какие сервисы помогут повысить конверсию сайта

Пост опубликован: 06.10.2022

Для того, чтобы достичь увеличения конверсии специалисты используют самые разные способы. Для этого работают над визуальным оформлением сайта, нанимают онлайн консультантов, тестируют всё ли правильно работает, внедряют приложения для обратных звонков и используют множество других хитростей. Рассмотрим наиболее эффективные из них.

Использование видеовиджета Veedsee для улучшения визуальной составляющей

Сайт, который выглядит эффектно и приятно для глаз больше привлекает посетителей. Кроме того, Veedsee позволяет наглядно показать сильные стороны своего продукта, его преимущества, а также оповестить людей про акции и скидки. Таким образом, шанс что клиент будет уверен в том, что делает правильный выбор, будет намного выше. А за счёт того, что виджет имеет гибкие настройки, он будет естественно выглядеть на любом ресурсе. Чтобы в этом убедиться, можно воспользоваться бесплатным пробным периодом.

Внедрение сервиса для онлайн-опросов

Typeform – современный интерактивный сервис, который позволяет проводить опросы. За счёт того, что он геймифицированный, позволяет не отталкивать клиентов, а напротив вызывать у них интерес. Для разных сайтов есть разные варианты дизайна. Оценить можно с помощью бесплатной версии, но стоит сразу учитывать, что в ней урезаны функциональные возможности.

Использование сервисов обратных звонков

CallBackKiller – один из сервисов, которые необходимы, чтобы внедрить на сайт функцию обратных звонков. Помимо этого, он предлагает довольно широкие возможности, поскольку отслеживает геолокацию потенциальных покупателей, даёт возможность вести запись разговоров, предоставляет много информации для аналитики.

Использование онлайн-консультантов для коммуникации

Ещё один полезный сервис – это Zopim. С его помощью можно организовать онлайн общение с пользователями. Он включает активный чат, сбор информации для аналитики. Помимо этого, обладает довольно внушительным дополнительным функционалом, а также позволяет подобрать уникальный дизайн для чата.

Проведение юзабилити-тестов

С помощью таких сервисов, как UserTesting, вы сможете понять, как ЦА воспринимает ваш сайт. Для этого набирается специальная группа людей, которые соответствуют критериям вашей аудитории. Также подходит для тестирования мобильных приложений. Суть тестирования предельно проста: заказчик даёт ТЗ, тестовая группа его выполняет и все их действия, а также комментарии к ним записываются.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика