Как выбрать хорошую кофемашину

Пост опубликован: 26.07.2022

Аромат кофе бодрит и повышает настроение. У многих людей утро начинается с чашки свежезаваренного кофе. Переговоры, встречи, различные мероприятия — здесь редко, когда обходится без данного ароматного напитка, а сделать его вкус непревзойденным помогает хорошая кофемашина. Сейчас многие приобретают их не только для офисов, но и для домашнего использования. Стоит лишь нажать кнопку и для вас будет сделан безупречный кофе.

Тоже задумываетесь о том, чтобы купить кофемашину? Тогда читайте ниже, на какие параметры следует обращать внимание. Кстати, кофемашина делонги бу будет стоить не так дорого, как новый вариант, но, если вы будете знать, как правильно ее выбирать, то сможете приобрести оборудование не только выгодно, но и на долгий срок эксплуатации.

На какие параметры стоит обращать внимание при покупке кофемашины

Мощность. Обязательно изучите данную характеристику, ведь чем больше мощность, тем быстрее будет готовиться кофе. Многие компании, которые занимаются выпуском кофемашин, оснащаю их хорошими бойлерами, которые существенно снижают временные затраты.

Давление в кофемашинах может быть от 5 до 19 бар, но чаще всего достаточно и 5-10 бар. Если рассматривать вариант капсульной кофемашины, то данный параметр там будет даже ниже.

Самый вкусный кофе получается из зерен, которые только-только перемололи, поэтому наличие в кофемашине кофемолки — это большое преимущества. Жернова в кофемолке могут быть металлическими и керамическими, оба этих варианта хорошо справляются со своей задачей, но керамические лучше сохраняют натуральный аромат кофе, перемол зерен получается однородным.

Если вы любите капучино или латте, тогда вам необходим капучинатор. Он может быть автоматическим, когда все, что вам нужно будет сделать, это опустить трубочку в кружку и в нее сразу поступит вспененное молоко, а может быть механическим, когда молоко взбивается в отдельном питчере.

Со временем в кофемашине могут скапливаться кофейные масла и накипь, поэтому обращайте внимание, чтобы была функция очистки. В магазинах можно купить специальные таблетки, которые очищают кофемашину и увеличивают ее срок службы. Также не забывайте периодически менять фильтры.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика