Как стать хорошим фрилансером и остаться при этом замечательной мамой

Пост опубликован: 30.09.2022

Все мы, посещая социальные сети, сталкиваемся с предложениями заработка в интернете. Чаще всего такой дополнительный доход предлагают женщинам, находящимся в декретном отпуске. И встречается среди них много тех, кто категорически против такой самореализации. Что ж, на самом деле многие предложения совершенно не заслуживают внимания. Однако, работа в сфере рерайтинга или копирайтинга вполне неплохой вариант самореализоваться и улучшить благосостояние. Достаточно найти несколько часов в день, чтобы вовремя сдавать заказы. Мультики онлайн могут с этим помочь и отвлечь ребенка — переходите по ссылке https://multikionline.ru.

Но на практике не все так просто. Всё начинается с того, что мамы-декретницы отговариваются тем, что им то суп сварить надо, то уборкой заняться, то ребёнок постоянно болеет. На самом же деле это обычная лень и неуверенность в себе, с которыми стоит бороться всеми способами. Стоит один раз попробовать заняться рерайтом. Так у вас получится понять, что это не самый простой способ пополнения семейного бюджета в интернете, зато реально работающий. Ну, и если всё-таки приходить желание поработать в данной сфере, стоит знать несколько золотых правил мамы-фрилансера.

  • Во-первых, ежедневно стоит свои дела планировать так, чтобы хотя бы пару часов в день посвятить заказам. Удалённая работа фрилансера тем и хороша, что всё своё рабочее время можно подстроить под себя, а не наоборот.
  • Во-вторых стоит чётко осознавать, ради чего будет начинаться такая работа.

Следующим секретом работы фрилансера можно считать постоянное самообразование. Специфика работы предполагает наличие знаний об отличии обычной статьи от рекламной афиши или отзыва о фильме, его описание. А есть ещё и такие понятия, как сео-тексты, эссе и многое другое. Если не стремиться к тому, чтобы повышать свой уровень, то можно навсегда остаться в низкооплачиваемой категории. Ну, а если, например, научиться делать оформление сайтов, то заработанных средств может хватить и на покупку машины.

Кстати, одним из негласных правил является и то, что не стоит сообщать заказчикам, что кое-кто сидит в декретном отпуске. Обычно, мамочек не очень любят брать в качестве исполнителей, так как у них вечные проблемы с детьми, их болезненностью, из-за чего заказы в срок не сдаются. А этого очень не любят в сфере фриланса. Отсюда вытекает и следующее правило: как хочешь, а работа должна быть выполнена в срок ради дальнейшего повышения рейтинга, очередного положительного отзыва и дальнейшего повышения квалификации ради увеличения заработка.

Негласно также и то, что писать стоит каждый день. Даже самые известные современные писатели ведут ЖЖ, а чем начинающий рерайтер лучше? Писать нужно всегда, когда появилась секунда свободного времени. А если нет заказов, то тут уже сама судьба велит писать статьи и выставлять их на продажу. Главное в этом деле – добиться стопроцентной уникальности. Ну и, конечно же, на первых порах придётся забыть, что такое лень и слабая сила воли. Любой уважающий себя копирайтер просто обязан вначале работать на износ, чтобы потом этот износ приносил стабильный, хотя бы среднего размера доход.

Не является офертой





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика