Как правильно мыть окна?

Пост опубликован: 04.07.2022

Наступление весны заставляет всех хозяек заняться генеральной уборкой, чтобы обеспечить своему жилищу чистоту и свежесть. На повестке дня стоит и такая нелюбимая всеми процедура мытья окон, которые за целый сезон успели покрыться внушительным слоем пыли. Но не все знают, что проводить данную операцию нужно особым образом, чтобы не повредить основные элементы, которые отвечают за эксплуатационные качества окон.

Поэтому предварительно стоит изучить теоретическую часть, а уже потом приниматься за практическое применение полученных навыков. Читайте подробности в материале нашей статьи. Берите также на заметку, что выгодно заказать пластиковые окна вы можете, проследовав на сайт http://okna-pmr.com.

Так что же нужно знать о мытье окон? Правильное мытье пластиковых окон начинается с выбора средства. В состав не должны входить вещества на основе бензина или кислоты, поскольку они могут изменить цвет рамы или деформировать резиновые прокладки, в результате чего они станут пропускать влагу и воздух с улицы. Также стоит воздержаться от использования порошков, поскольку они оставляют царапины на пластике и стеклах.

Самым оптимальным вариантом станут вещества на основе спирта, которые хорошо обезжиривают поверхность, придают ей удивительный блеск и при этом совершенно никак не вредят материалам. Из инструментов стоит взять мягкую тряпку или салфетку, которые не будут содержать царапающих элементов и не оставят разводов на стекле.

Также важно отметить, что лучше заниматься мытьем окон в пасмурный день, поскольку спирт быстро испаряется на солнце, а другие элементы остаются на раме и окнах. Поэтому часто результат будет не таким, как ожидалось. Избавиться от разводов в солнечную погоду довольно сложно, так что стоит подождать облачности или перенести операцию на вечернее время, но только при условии достаточного количества освещения.

Скребок должен быть мягким, так что лучше всего брать материалы на резиновой основе. Они прекрасно подходят для выполнения операции и при этом совершенно не повреждают поверхность стекла. После них стоит насухо протирать обработанную площадь, чтобы не оставалось некрасивых разводов. Соблюдение простых правил даст возможность всегда смотреть на окружающий мир через чистые окна.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика