Где заказать пластиковые окна?

Пост опубликован: 03.10.2022

Только тщательно выбранные окна оправдают все ваши ожидания и защитят ваш уютный дом от утечек тепла и шума.. В Украине чаще всего выбирают пластиковые окна, купить которые вы можете в компании Виконт по ссылке https://vikont.dp.ua/. Вы должны выбирать пластиковые окна осознанно. При выборе окон ПВХ наиболее важными элементами являются:

  • оконные профили;
  • уплотнители;
  • стекла.

Оконные профили – основа окна ПВХ

На украинском рынке доступно несколько типов оконных профилей. Их различают по:

  1. Форме.
  2. Толщине стенки.
  3. Типу уплотнения.
  4. Ширине конструкции.

Узкими считаются профили с монтажной шириной от 58 мм до 63 мм, а широкие доступны в размерах от 70 мм до 76 мм. Ширина оконных профилей влияет на важные параметры окна, такие как: жесткость, тепло- и звукоизоляция. Чем шире оконные профили, тем жестче окно (широкий профиль позволяет использовать большую стальную арматуру), теплее (имеют меньший коэффициент теплопередачи U ) и лучше звукоизолируют помещение (изолируют от внешнего шума). Кроме того, широкие профили позволяют устанавливать более широкие, а значит, более современные и специализированные стекла.

Уплотнители

Уплотнители – элемент, на который стоит обратить особое внимание при выборе окон ПВХ. Основная функция уплотнителей – защита внутренних помещений дома или квартиры от попадания воды. Чаще всего они изготавливаются из специально обработанной резины (т.н. EPDM) или подходящей смеси каучука и ПВХ (т.н. TPE). Размер, толщина и конструкция уплотнителей значительно способствуют улучшению функциональных параметров всего окна. Правильно подобранные прокладки повышают водонепроницаемость, тепло- и звукоизоляцию столярных изделий. В конструкции окна используются два типа уплотнителей:

  • упорные уплотнители – монтируются между рамой и створкой,
  • уплотнители для остекления — как следует из названия, они герметизируют соединение между стеклопакетом и профилем ПВХ.

Параметры окна улучшаются при использовании третьего, дополнительного уплотнителя. Профильные системы с центральным уплотнителем и подпорными прокладками с камерной конструкцией (чаще 2-камерной), как следствие, лучше подавляют шум и улучшают теплоизоляцию окна. Обычно на выбор предлагается два цвета прокладок: черный или серый (немногие производители предлагают и другие цвета).

Функциональные оконные рамы

Стекла, установленные в окнах, могут иметь различные параметры. Поэтому при выборе окон стоит детально рассмотреть все возможности. Выпускаются панели, выполняющие различные функции. Звукопоглощающее стекло характеризуется высоким коэффициентом звукоизоляции. Это свойство достигается благодаря толщине и весу стекла, что позволяет более эффективно подавлять звуки, доносящиеся извне. Для получения нужного эффекта в наборах окон используются так называемые оконные наборы. двойное остекление , то есть сочетание двух или трех стекол. В этом случае устанавливаются стеклопакеты разной толщины, благодаря чему звуки разной частоты приглушаются, а пространство между стеклами заполняется тяжелым газом.

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика