Где найти книги по Питону?

Пост опубликован: 07.08.2022

Python — это относительно простой язык со структурой кода, которая менее сложна и проста в изучении. Существенную разницу мы можем увидеть при сравнении, например, с C++, который является одним из наиболее распространенных вариантов выбора начинающих программистов. Благодаря этому, начиная свое приключение с программированием на Python, вам будет легче сосредоточиться на том, что действительно важно , то есть на аналитическом, логическом процессе программирования, вместо того, чтобы разбираться в сложном использовании и технических тонкостях языка, на котором вы работаете. выбрали учиться. В данной связи буду очень полезными книги по питону, обзор который вы найдете на сайте Shultais Education.

Популярность Питона

В настоящее время Python занимает четвёртое место в списке наиболее часто используемых программистами языков — опережают его только SQL, HTML/CSS и JavaScript. При этом из самых популярных — Python набирает популярность быстрее всего. Согласно исследованию, проведенному TIOBE, 11,72% программистов используют этот язык программирования. Это огромное число из-за чрезвычайно широкого спектра доступных решений. Когда дело доходит до того, какой язык программисты считают своим любимым, Python здесь занимает третье место . Что это значит на практике? Выбрав его, вы можете быть почти уверены, что через 10 или 15 лет ваши навыки будут такими же хорошими, как сегодня.

Интерпретируемость

Языки программирования можно разделить на:

  1. Компилируемые.
  2. Интерпретируемые.

Первые требуют перевода всего кода в двоичный файл для запуска. С другой стороны, интерпретируемые языки переводятся «на лету». Это:

  • делает Python более гибким,
  • облегчает его отладку,
  • делает написанный код независимым от используемой платформы.

Это связано с тем, что именно программное обеспечение для интерпретации отвечает за выполнение кода. Другими словами, пока вы не используете определенные функции, уникальные для данной операционной системы, ваш код сможет работать независимо от платформы, без необходимости установки исправлений.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика