Фильтрационная система капельного орошения

Пост опубликован: 23.01.2019

Эффективная система капельного орошения должна оборудоваться правильно подобранной фильтрацией, как неотъемлемой ее частью. Эффективное управление практически невозможно без применения определенного типа фильтров, и в противном случае приводит к поломке многих элементов. Проектирование фильтрации осуществляется с анализом качества воды и другими работами, что могут выполнить специалисты компании «Акватория».

Разновидности фильтров

По причине того, что капельница может засорится при неправильной эксплуатации, выбор фильтров проводится тщательно. В первую очередь, он должен очищать механические примеси и сохранить одновременно состав подаваемого растениям раствора. Поэтому основным вариантом фильтрующего элемента для капельного орошения признан механический, способный задерживать различные загрязнения. И не менее популярны в настоящее время автоматические системы.

Устройства по элементу фильтрации различаются на несколько типов:

  • сетчатые — от размера сетки зависит степень очистки воды от загрязнений;

  • дисковые, в которых дисками- основными элементами очищаются мелкие частички загрязнений;

  • песчано-гравийные используются для очищения воды из водоемов.

Каждый из них отличается рядом особенностей и подбирается по назначению. Например, для небольшого приусадебного участка, полива деревьев используются сетчатые и дисковые фильтры. Если поливать водой участок из емкости, то можно использовать сетчатый фильтр, а для полива под давлением применяется дисковый. Важно учесть, что они подбираются по дополнительному функционалу и также различаются на несколько типов.

Простые элементы используются только для фильтрации. Самопромывные изделия оснащаются специальными смывными системами от накопившихся загрязнений на фильтрующем элементе. Фильтры, оснащенные редуктором давления, позволяют регулировать выходное давление и защищать систему от скачков давления.

Необходимость установки фильтров

Многие садоводы считают, что можно не применять фильтр, либо воспользоваться недорогими его вариантами. Но в дальнейшем такое решение приводит к серьезным проблемам, на устранение которых расходы превышают стоимость установки качественного и правильно подобранного фильтра. В частности, при отказе проведения фильтрации систем капельного орошения могут выйти из строя капельные ленты, капельницы, трубки и ряд других элементов. А производитель в этом случае не дает гарантийных обязательств по устранению неполадок. В компании Акватория https://aquatoria.kiev.ua вы можете заказать услуги по установке систем фильтрации капельного орошения и получить консультации в любое удобное время по телефонам.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика