Если вам нужен сервер для монтажа в стойку

Пост опубликован: 14.01.2022

В надежном серверном оборудовании нуждаются многие современные коммерческие компании. Часто последние выбирают серверы Dell PowerEdge. Известный на весь мир производитель гарантирует динамический рост емкости, а также производительности. К этому стоит добавить надежность, простоту в плане обслуживания.

Сервер, который пригодится вашей компании

Когда речь идет о серверном оборудовании, нередко указывается форм-фактор. Для этого нужны особые единицы измерения или юниты. Смысл их создания был в том, чтобы упростить размещение инфраструктуры в телекоммуникационных шкафах, в стойках.

Юниты представляют собой монтажные единицы. Весьма популярны servers 2U, но есть, к примеру, и 5U. Данная единица измерения применяется, чтобы обозначить лишь высоту, а вот ширина типовая. Не будем забывать, что 1 unit = 44,45 мм.

Вот описание одного из серверов, на который потенциальным покупателям стоит обратить особое внимание. Чем же выделяется модель EMC PowerEdge R7415?

Такое оборудование необходимо для создания вычислительной системы, которая будет масштабируемой. И высокая производительность не станет проблемой.

Могут быть такие задачи, которые являются очень требовательными к ресурсам данного сервера. Однако даже их удастся решить экономично, с максимальной эффективностью. Все это стало возможным за счет немалого объема оперативной памяти, большого объема системы хранения.

Для работы такого сервера необходима вся вычислительная мощность, которая есть у процессора EPYC. Его производителем является всемирно известная корпорация AMD. Отметим, что размещение оборудования происходит в корпусе размером 2U.

Считается, что данное устройство становится отличным выбором, если нужно работать в тех системах, где имеется программно-определяемая память. К тому же без особых проблем удается решить задачи бизнес-аналитики.

Параметры, на которые стоит обратить внимание

Стоит особое внимание обратить на систему хранения. Она была тщательным образом оптимизирована для загрузки. Используются RAID-контроллеры, два М.2-диска. К перечисленному добавляется внутренний двойной SD-модуль, а также внутренний USB.

Не будем забывать и про внешний контроллер RAID. На передней панели можно увидеть лотки, подходящие для жестких дисков (не более 24-х размером 2.5 дюйма). При необходимости можно использовать NVME.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика