Экскурсии в Киеве

Пост опубликован: 05.10.2022

Киев с населением около 3 миллионов человек входит в число крупнейших городов Европы. Киев – это больше, чем красивые церкви и многоквартирные дома, но, конечно же, вы найдете здесь и то, и другое. Кроме того, это очень зеленый и уютный город с множеством парков..

История особенно интересна в Киеве, который является одним из старейших городов Восточной Европы. Уже в V веке Киев был торговым центром региона. Город также был завоеван викингами, прежде чем был разрушен монгольским нашествием в 1240 году.

Экскурсия по центру Киева

Прогулка по Старому городу Киева проведет вас мимо некоторых из самых известных достопримечательностей. Очевидное место для начала – Крещатик, популярная торговая улица столицы Украины. В выходные она закрыта для движения транспорта, и вместо этого заполнена людьми, наслаждающимися прекрасным проспектом и, возможно, посещающими одно из многочисленных кафе и ресторанов.

Майдан Независимости и Андреевский спуск

В продолжение Крещатика вы попадаете на Майдан Независимости, где сторонники демократии не раз устраивали лагеря и массовые демонстрации.

Мощеный Андреевский спуск также является главной достопримечательностью. Туристические гиды называют этот район «киевским Монмартром». Крутая улица длиной 720 метров идет от вершины Старокиевской горы и соединяет Старый Киев (Верхний город) с Подолом (Нижний город). Здесь много красивых зданий, в том числе Андреевская церковь, давшая название улице. Тут также изобилие сувенирных лавок и закусочных.

Примерно в 900 метрах от Майдана Независимости стоят большие «Золотые ворота». Они были построены в 1982 году к 1500-летию Киева. Это копия ворот, которые были здесь в средние века. Тогда город был столицей Киевской Руси, федерации славянских государств. Если вам интересна история и вы ищете место, где можно провести время с пользой и удовольствием, обратите внимание на рабочее зеркало Пин ап. Это место, где история и современность переплетаются, предоставляя посетителям уникальный и захватывающий опыт.

Киево-Печерская Лавра

Золотые купола церквей – впечатляющее зрелище. Киево-Печерская Лавра – Пещерный монастырь, православный монастырский комплекс, который входит в число основных достопримечательностей Киева. Самые старые постройки относятся к 11 веку, а вместе с Софийским собором Лавра включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Монастырский комплекс популярен как из-за захватывающей истории, так и не в последнюю очередь из-за особой архитектуры. Здесь вы найдете множество различных памятников, и это просто фантастика, чтобы насладиться видом впечатляющих колоколен, соборов, пещер и больших крепостных стен из камня.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика