Дизайн спальной комнаты

Пост опубликован: 19.05.2022

Приступая к дизайну спальни, нужно определиться в каком из стилей вы хотите оформить спальню. Существует несколько стилей – это классический, стиль модерн, барокко, хай-тек, прованс. Необходимо также придерживаться основного правила для этого помещения – это комфортность, не забывая о гармонии и вкусе. Классический стиль определяется в основном массивными деревянными конструкциями. Мебель для спальни кровати, шкафы должны быть выполнены под старину, художественные картины, обрамленные в массивные деревянные рамки. И преобладать, в основном, натуральные материалы. В идеале — на полу паркет и много материи. Подробности узнавайте из материала нашей статьи. А если интересует подготовка к IELTS в Алматы, переходите на сайт miaeducation.kz.

Стиль модерн – это современные материалы, изогнутые линии, металлические оттенки, правильные геометрические формы. Обычно шторы заменяются на жалюзи, то есть в интерьере практически отсутствуют ткани. Барокко определяется наличием больших кроватей, на полу ковер или паркет. Шторы заменяются на тюль с ламбрекенами. Присутствует не больше трех цветов, мебель обычно темного цвета. Присутствует элемент изысканности. Хай-тек – это простота и минимализм. Из мебели самое главное и необходимое. Конструкции простые и имеют геометрические формы. Кожа в качестве отделки, а также глянцевые и лаковые поверхности.

Конструкции полупрозрачные с применением стекла и пластика. Жидкие обои считаются самыми экологически чистыми. Обладают хорошими тепло и звукоизоляционными свойствами, антистатичностью, а также морозоустойчивы, воздухонепроницаемы. Прованс характеризуется нежностью и спокойствием. Стены оформлены в светлых пастельных тонах. Мебель выполнена под старину – с настольными светильниками, кружевами.Стиль кантри – это направление определяется наличием кованых элементов мебели, наличием ковров, круглых зеркал, красивых вышитых картин, легких занавесок. Стены оклеены обоями кремовых или коричневых тонов. На полу присутствует камень, дерево или плитка. Отсутствует современность и присутствует уют деревенского домика. Маленький домашний рай это девиз для спальни.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика