Детские ролики – преимущества, особенности выбора

Пост опубликован: 19.05.2022

Регулярные занятия спортом на свежем воздухе являются для ребенка важнейшим фактором успешного развития. Если вы не знаете, чем лучше занять малыша или подростка в теплое время суток, просто подберите подходящие ролики. Катание на них поможет не просто весело провести время на улице, но и оздоровить организм.

Польза роллер спорта для ребенка

Катание на роликах можно сравнить с бегом или занятиями в зале, вот только заниматься кардио тренировками ребенка заставить сложно. А вот на роликах кататься не только весело, но и престижно, ведь не у каждого ребенка во дворе есть возможность на них прокатиться. Будьте уверены, что ваш сын или дочь, во время покатушек на роликах, быстрее завяжет знакомство, найдет друзей, единомышленников. Во время катания укрепляются мышцы всего тела, конечно же, большая нагрузка распределяется на мышцы ног. В меньшей мере нагружаются мышцы спины, пресса, рук. Если ребенок регулярно катается, его мышцы крепнут, растут быстрее, также тренируются связки, поддерживающие суставы, что в целом благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат. Чем больше ребенок занимается спортом, тем реже болеет. Поэтому покупка роликов – это лишь минимальный вклад в укрепление здоровья вашего чада. Если вы решите кататься вместе с ребенком, такие занятия помогут укрепить отношения внутри семьи. Дети, которые проводят много свободного времени с родителями, ощущают более доверительные отношения, чаще могут делиться своими тайнами и проблемами. Поэтому это достаточно весомая причина выбрать ролики в качестве совместной деятельности.

Как выбрать детские ролики?

Первое, что нужно знать о детских моделях – они оснащаются раздвижной системой. Благодаря этой детали вам не придется покупать новые ролики ежегодно, ведь они увеличиваются по мере роста ножки. Примерный диапазон – 2-3 размера, то есть, одной модели хватит на 2-3 сезона, в зависимости от того, насколько интенсивно растет нога. При покупке коньков обязательно проверяйте, насколько качественно выполнена раздвижная система – она не должна треснуть по прошествии всего одного сезона. выбирайте ролики, в которых вперед выдвигается нос, при таком изменении ботинка центр тяжести не меняется. Это значит, что малышу не придется каждый раз заново привыкать к положению. Интернет-магазин Roller Shop https://rollershop.com.ua/roliki/ предлагает обширный ассортимент детских и взрослых роликов, а также защиты. Не стоит забывать про экипировку, ведь от нее зависит безопасность в процессе катания. В магазине вы можете подобрать ролики и защиту в одном цвете, если вы подбираете экипировку для ребенка. Ассортимент продукции для роллеров весьма широк – тут вы найдете модели для начинающих и уже опытных райдеров, которые хотят изучать агрессив, фрискейт или даунхилл.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика