ДЕЛА О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА В КИЕВЕ

Пост опубликован: 13.06.2022

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В СФЕРЕ РАЗДЕЛА ИМУЩЕСТВА

Наша юридическая компания предлагает профессиональную юридическую помощь в делах, связанных с разделом совместно нажитого имущества . При заключении брака между супругами в силу закона создается совместная собственность, так называемая нормативная общность. Супруги могут посредством брачного договора расширить эту общность, ограничить или установить раздел имущества или раздел имущества с уравниванием имущества.

ЮРИСТ ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА

При совместной собственности не допускается раздел имущества, ни один из супругов не может распоряжаться или обязуется распоряжаться долей, которая в случае прекращения совместной собственности будет ему причитаться в этом имуществе или в отдельных принадлежащих ему предметах. Раздел совместного имущества как в договорном, так и в судебном порядке допускается только с момента прекращения совместной собственности. Затем начинаются судебные разбирательства по разделу имущества. Такие разбирательства могут носить различный характер в зависимости от повода, которым может быть, например, раздел имущества после развода . Все эти типы дел являются сложными, в результате чего адвокат по семейным делам в Киеве нанимают отдельные стороны. Раздел активов может потребовать длительного процесса, поэтому стоит доверить это дело специалисту, который будет обладать знаниями и опытом в данном вопросе.

УСТАВНАЯ ОБЩНОСТЬ, А ТАКЖЕ ДОГОВОРНАЯ ОБЩНОСТЬ ПРЕКРАЩАЮТСЯ В СЛУЧАЕ:

  • расторжение брака в результате смерти одного или обоих супругов,
  • расторжение брака путем развода,
  • установление раздела имущества судом в срок, указанный в решении,
  • разделительные приговоры,
  • один из супругов признан банкротом,
  • о признании одного из супругов недееспособным.

Различия между установленной законом и договорной совместной собственностью

Совместная собственность может быть установлена ​​по закону или по договору. Законная совместная собственность возникает при заключении брака, если только один из супругов не признан недееспособным или объявлено о его банкротстве. Источником договорной совместной собственности является брачный договор, который может быть ограничен или расширен в отношении установленной законом совместной собственности.

Имущество супругов находится в совместной собственности и сохраняется до расторжения брака. Досрочное прекращение уставной общности — раздел имущества во время брака — может иметь место только в следующих случаях:

  • Заключение имущественного брачного договора между супругами при его заключении или в указанную в договоре дату
  • На момент, указанный в решении суда об установлении раздела имущества
  • Как только решение о недееспособности одного из супругов станет окончательным
  • При объявлении банкротом одного из супругов
  • Как только решение о разделении станет окончательным.

Раздел имущества – разновидность брачного договора.

Закон определяет, что является составной частью совместной собственности, а что принадлежит личному имуществу каждого из супругов в случае установленной законом совместной собственности.

Правовые положения, помимо договорных прав совместной собственности, описанных выше, предусматривают еще два вида брачных договоров:

  • Разделение собственности
  • Раздел имущества с уравниванием достижений.

Цели заключения брачного договора могут быть разными, например, обеспечить существование семьи в случае неудачи одного из супругов в профессиональной или личной жизни, устранить сомнения в управлении совместным имуществом или обеспечить финансовую стабильность каждому из супругов. Intercyza — двустороннее соглашение, сторонами которого могут быть только супруги или будущие супруги. Вас интересует, как оформить раздел имущества? Приглашаем Вас на юридическую консультацию.

АДВОКАТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА КИЕВ

Если вы хотите разделить совместно нажитое имущество, вам следует подать в районный суд по месту нахождения имущества, а если совместное имущество прекратилось в связи со смертью одного из супругов, заявление о разделе совместно нажитого имущества. совместное имущество должно быть передано в суд по делам о наследстве. При производстве по делу о разделе совместного имущества суд также решает вопрос об установлении неравных долей супругов в этом имуществе и о том, какие расходы и затраты, произведенные из совместного имущества в личное, и наоборот, подлежат возмещению.

Если необходимо разделить совместно нажитое имущество (будь то по договору или в судебном порядке) , обращайтесь в юридическую компанию RIYAKO&PARTNERS . Мы проконсультируем вас на каждом этапе раздела совместного имущества, поможем в переговорах с другой стороной, а в случае доверения всего дела нам, представим ваши интересы в суде





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика