Что такое глубокая очистка скважин?

Пост опубликован: 19.05.2022

Все глубокие скважины , независимо от того, как они устроены, подвержены процессам старения. Это, конечно, связано с физическими, химическими и биологическими процессами. Внутри и снаружи фильтра скапливаются различные отложения, которые закрывают щели и фильтрующие поры, но и снижают эффективность работы скважины, что даже приводит к полному перекрытию потока воды.

Очистка и дезинфекция глубокого колодца

Чистку и дезинфекцию глубоких колодцев следует проводить не реже одного раза в год. Однако сам процесс очистки проходит в несколько этапов. Первым делом необходимо откачать воду, оставшуюся в скважине. Затем приходится тщательно отбирать слой ила и отложений, скопившихся на дне, и механически очищать колодец с помощью так называемого браширования. Для того чтобы дезинфекция и очистка были очень тщательными и эффективными, колодцы также следует подвергать химической очистке. Следующий этап очистки глубокого колодца заключается в устройстве гравийной подушки, специального фильтрующего гравия, обеззараживании колодцев, обеззараживании водопроводно-питьевых установок в здании, а также обеззараживании колодезной воды после очистки и обеззараживания. Во многих случаях также очень необходимо герметизировать скважину быстросохнущим материалом, например, цементом. Помните, что при принятии решения о строительстве глубокого колодца следует полагаться на профессионалов в этой области. Специалисты компании «Дриллпол» из Тыхы выполняют скважины с максимальной тщательностью и точностью.

Показания к очистке глубокого колодца

Очищая глубинный колодец , мы избавляем воду от биологических и химических загрязнений и повышаем эффективность работы колодца, сохраняем микробиологическую чистоту воды, улучшаем ее вкус, запах и цвет. В дополнение к ежегодной очистке это действие следует выполнять каждый раз:

  • вода в нашем колодце мутнеет,
  • меняется его вкус и запах,
  • когда оставляет налет на арматуре,
  • при раздражении кожи после контакта с водой,
  • когда вода оставляет ржавые следы на белье/одежде,
  • когда скважина долгое время не использовалась.

Глубокий колодец – хорошее решение в периоды засухи

Засуха перестала быть случайным явлением, так как она сопровождает нас большую часть года. В Польше есть места, где практически нет приличных осадков с апреля по август. Это большая проблема не только для владельцев садов, но прежде всего для фермеров, которые должны орошать свои поля, чтобы защитить их от засухи. Орошение садов и полей водопроводной водой является очень большой нагрузкой на сеть, что приводит к перепадам давления, а в крайних случаях даже к ситуации, когда некоторые водоприемники полностью остаются без воды. Именно поэтому в период засухи использование системы водоснабжения должно быть существенно ограничено. Однако растения и сельскохозяйственные угодья по-прежнему нуждаются в орошении. Здесь, конечно, лучшим выбором будет глубокая скважина .что соответствует экологическому подходу.

Предложение Аквастрой

Если вы ищете специалистов не только по бурению глубоких скважин , но и хотите почистить, отремонтировать или обслужить насос, наше предложение для вас! Ознакомьтесь с широким предложением на сайте https://aquastroy.dp.ua/





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика