Чему и как учиться в интернете

Пост опубликован: 15.06.2016

uchinfo.com.ua

Идея обучения в сети не нова. На самом деле, ей уже несколько десятков лет. Точнее, именно в сети, может быть, учатся чуть меньше, но сам по себе тип учебы вне института или школы называется дистанционным и практикуется уже довольно давно. Только сначала это было обучение при помощи писем (ученик или студент получал письмо с материалами курса, с заданиями, изучал материалы, выполнял работу и отправлял ее на проверку). С появлением в нашей жизни интернета такое обучение стало еще более доступным, потому что его можно перевести в режим онлайн. Можно так же просматривать или прослушивать задание, как когда-то его читали, а можно общаться с преподавателем по скайпу.

Конечно, способ дистанционного обучения – это далеко не все, на что способен интернет в вопросе обучения. В сети полным полно обучающих сайтов и приложений, но книга всегда была лучшим учителем. В интернете можно также купить обучающую литературу по любому предмету и на любом языке (знать бы только тот язык, к которому обращаешься). К примеру, вот здесь: oxford-book.com.ua можно приобрести британскую литературу, что будет отличной помощью изучающим английский язык.

Есть еще такая специфичная отрасль обучения, как обучающие диски. Причем они тоже эволюционируют. К примеру, можно было еще не так давно купить аудиокассету, на которой была записана информация, необходимая для обучения. Но сегодня мало кто из школьников вообще представляет, что такое кассета. На смену кассетам довольно быстро пришли обучающие аудио CD диски, которые потом сменились на DVD.

В общем, на месте прогресс не стоит во многих сферах, и в том числе – в сфере учебной. Нужно отметить, что обучение онлайн годится не только для студентов ленивых, но и для тех, кто не может посетить занятия в силу каких-то физических причин, а также для тех, кто учится далеко от дома и не может постоянно посещать вуз. А вот для школьников дистанционная учеба пока только в процессе разработки.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика