4 вида заболеваний ВНЧС и эффективное лечение в «Стоматология Татьяны Коновой»

Пост опубликован: 14.01.2022

лечение внчс в Киеве от https://stomatologiya-konova.com/

Наше тело — невероятно хрупкое и постоянно подверженное различным опасностям в виде травм, порезов и тому подобного. При этом, любое заболевание или травма — это всегда дискомфорт, из-за которого уже невозможно спокойно жить и наслаждаться окружающим миром. И в особенности это касается заболеваний, связанных с зубами, деснами и челюстью.

Всё потому, что именно они отвечают не только за речь, но и за возможность употреблять пищу, столь необходимую для бесперебойного функционирования организма. Но, к сожалению, довольно многие люди испытывают дискомфорт во время жевания или открытия рта, что обусловлено заболевания ВНЧС.

ВНЧС — это височно-нижнечелюстной сустав, который находится перед ухом и состоит из височной кости и челюсти. Именно благодаря мышцам и сухожилиям челюсть открывается и закрывается, но какая-либо травма или заболевание приводит к их дисфункции.

Причиной возникновения дисфункции может быть что угодно: стресс, вредные привычки, неправильный прикус, травма, эндокринные или инфекционные болезни и многое другое. Но если говорить о заболеваниях, то к дисфункции ВНЧС относятся определенные виды.

4 вида заболеваний ВНЧС

  • Это может быть простая травма в виде вывиха сустава. Характерными симптомами является боль, щелчки во время движения челюстью, смещение суставов, то есть асимметрия лица. В данном случае проводится ручное вправление.

  • Также выделяют и мышечно-суставную дисфункцию. Она может отдавать болью в висок и ухо, которая усиливается во время приема пищи или просто движения челюстью, также присутствует асимметрия. Развивается вследствие эндокринных и психоэмоциональных факторов. Если своевременно не вылечить, впоследствии может развиться артроз.

  • Артроз. Его явным признаком является зигзагообразное движение челюсти во время открывания. Здесь тоже присутствует боль в суставе, ухе, или мышце. К появлению этого заболевания приводят травмы, воспалительные процессы и обменные нарушения.

  • Артрит. При этой болезни характерна боль в ВНЧС, ограниченное движение челюстью, повышение температуры и припухлость. Хронический артрит определяется только болью и хрустом в суставе. Чаще всего болезнь дает о себе знать спустя пару недель. Если не лечить, это приведет к деформации сустава.

И если Вы заметили какой-либо из симптомов дисфункции, лучше всего немедленно обратиться к специалисту. Найти такого можно в лучшей клинике — «Стоматология Татьяны Коновой», где Вас ждет качественное лечение внчс в Киеве, попробовать: https://stomatologiya-konova.com/category-services/lechenie-vnchs/. Там Вас также будет ждать команда квалифицированных и сертифицированных специалистов, и большой спектр услуг, в том числе и для детей.
Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика