3 причины купить минитрактор

Пост опубликован: 11.01.2022

Трактор – та машина, которая помогает в разы облегчить работу на земле. С ее помощью можно выполнять весь спектр работ: начиная от пахоты и культивации, заканчивая посадкой и уборкой урожая. Однако в подсобном хозяйстве, где площадь обрабатываемого участка обычно не превышает нескольких гектар, использовать крупный трактор нерентабельно. Кроме затрат на приобретение самой техники, уходит много денег на покупку навесного оборудование и обслуживание машины.

Эксперты компании «Мини-Агро», которая специализируется на продаже минитракторов, рассказали, что мини-техника будет в разы выгоднее в домашнем хозяйстве, на что есть как минимум три причины.

Маневренность и простота управления

Минитрактор имеет очень компактные габариты и небольшой вес, обычно в районе 800-1500 кг. Эти характеристики обеспечивают:

  • отличную маневренность даже на маленьких и неудобных участках;
  • бережное отношение к земле. Техника не затаптывает грунт, поскольку имеет очень небольшой вес;
  • удобное управление «навеской». Небольшие габариты техники позволяют отчетливо видеть работу навесного оборудования и контролировать процесс.

По органам управления минитрактор полностью копирует полноразмерный вариант. У него также предусмотрена приборная доска, на которой отражаются основные рабочие показатели.

Широкий ассортимент навесного оборудования

Второе важное преимущество минитракторов – огромный ассортимент навесного оборудования под самые разные задачи. В компании «Мини-Агро» подсказали, что сегодня можно найти такую навеску:

  • грунтофрезы на карданном валу;
  • дисковые бороны;
  • культиватор-окучник;
  • плуг;
  • картофелесажалка и копалка;
  • сенокосилка и пресс-подборщик;
  • и даже отвал.

Выбор дополнительного оснащения очень широкий и разнообразный. А самое главное – стоимость такого оснащения в разы меньше, чем для больших тракторов, поскольку требования к оборудованию ниже, ведь оно не рассчитано на тяжелую работу в поле с крупным трактором.

Выгодная цена

Третья причина купить мини трактор, а не полноценную машину для полевых работ – финансовая экономия. Для примера, обычный трактор на 50 л.с. обойдется в 2-10 раз дороже, в зависимости от выбранного варианта.

Минитрактор – отличный выбор для подсобного хозяйства. При небольших стартовых вложениях можно значительно ускорить и механизировать самые сложные работы. Удачной покупки!





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика