Советы по выбору пластиковых окон

Пост опубликован: 17.05.2022

Наступила зима и во многих квартирах стало намного прохладнее, но не в моей. У меня тепленько. Поскольку я недавно установил себе новые пластиковые окна. Долго выбирал, обдумывал, подсчитывал и выбрал. Теперь наслаждаюсь теплом и уютом в доме. И как любой счастливый человек, хочу поделиться с вами радостью, а точнее секретами выбора пластиковых окон. Интересный материал по теме читайте в нашей статье. А если Вас интересуют наборы ВКонтакте, имейте в виду, что на сайте https://smoservice.media/vkontakte/vk-pack/ представлена детальная информация.

Первый и самый главный совет при покупке пластиковых окон меньше слушайте продавца консультанта, а больше полагайтесь на собственные вкусы и предпочтения. Почему? Очень просто. Какова основная цель любого продавца? Правильно, как можно быстрее и дороже продать вам товар. Поэтому когда вы придете в магазин выбирать окна, знайте, что продавец захочет продать вам самые дорогие окна, которые вам может и не нужны были, но он за них премию новогоднюю получит.

Также, следует знать, что не все продавцы-консультанты действительно специалисты в своем деле. Их знания поверхностные, как и ваши, поэтому лучше спрашивайте советы по выбору пластиковых окон у людей, которые их установят профессионально или хотя бы раз в жизни устанавливали самостоятельно. Кроме того перед покупкой прочитайте отзывы в интернете, что пишут простые покупатели, а также полезные статьи про пластиковые окна.

Теперь перейдем к самим окнам. Обращайте внимание на профиль пластиковых окон, а точнее на раму и створки. Профили бывают разные и отличаются количеством камер. Самый оптимальный вариант 3-х камерный профиль. Такие окна будут хорошо удерживать тепло и не пускать холодный воздух. Если вам будут советовать купить окна с большим количеством камер, не видитесь. 4-камерные по сути это те же тройки, только дороже в цене и намного толще. А 5-камерные вам понадобятся разве что, если вы живете в Сибири или на Аляске. А вот для стеклопакетов больше подходит выражение: чем больше, тем лучше.

В большинстве случаев 1 камерный стеклопакет не подходит для нашей зимы. Окно будет промерзать и небольшая доля холода будет пробираться в ваш дом. Вам будет казаться, что вас обманули. Хотя такое окно не будет пропускать холодного воздуха, но сам холод будет просачиваться. Лучше всего подойдет 2 камерный стеклопакет. Вам в магазине могут предложить также более дорогой вариант со специальным газом, который будет дополнительно утеплять окно. Но не видитесь на эти ноу-хао. Дорогой газ со временем улетучивается, каким бы герметичным окно не было, и это будут зря потраченные деньги.

Количество створок стоит выбирать уже по собственному желанию. Все будет зависеть от вашего вкуса и размеров окна. Единственное, чтобы на конец посоветовал. Смиритесь, что пластиковые окна иные, чем привычные нам советские деревянные. Забудьте про форточку в окне, для этого существует микро вентиляция. Поиски и покупка «такого же окна как мое старое деревянное» вам обойдется гораздо дороже. Поскольку пластиковые окна это уникальные и сложные механизмы открывания, которые не в сравнение с простыми старыми деревянными окнами.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика