Умный дом как одно из главных достижений науки

Пост опубликован: 07.03.2015

http://uchinfo.com.uaМассовая компьютеризация постигла все отрасли бытовой и производственной жизни. На сегодняшний день микрочипы уже вставляют практически в каждый предмет. Все это направлено на улучшение уровня жизни человека, создания для него максимально комфортных условий. Такое явление, как умный дом еще не получило массового распространения, но можно ожидать, что этот час не за горами. Установка в жилых помещениях продвинутых систем управления и чувствительных датчиков контроля позволит всегда поддерживать оптимальный микроклимат во всех комнатах. А если никого нет дома, жилище само будет экономить потребляемые ресурсы, чтобы хозяину не приходили большие счета за коммунальные услуги.

Регулировка климата и температуры в комнатах является одним из самых важных параметров умного дома. Можно bilmag.com.ua/115-odeyala-puhovye и постоянно сидеть под ним зимой, а можно установить в своем доме компьютеризированную систему управления, которая сама будет регулировать температуру, а заодно и влажность воздуха. Функциональное оснащение каждой системы различается количеством возможностей. Самый продвинутый интеллектуальный дом будет даже будить жильцов по утрам, чтобы они не опоздали на работу и готовить им завтрак.

Причем не обязательно сразу покупать все функции. Достаточно приобрести базовую основу, а затем по мере накопления денег ее можно будет расширять до желаемого объема. Некоторые системы могут даже присмотреть за детьми, чтобы они не могли себе навредить, пока родителей нет дома. Больше не придется нанимать няню или оставлять наследников на соседей. Жить в доме, который знает привычки своих хозяев и постоянно удовлетворяет их потребности — сплошное наслаждение. Это нужно один раз попробовать, и больше не захочется расставаться с этим великолепным достижением инженерной мысли.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика