Компьютерное тестирование для учеников

Пост опубликован: 10.02.2015

images

Большинство школьных программ, как и много лет назад включает в себя хотя бы несколько тестирований в год, которые проводятся для выявления способностей каждого отдельного школьника. Стандартные варианты проведения теста давно ушли в прошлое и теперь большинство из них давно перенесено в виртуальный мир. Компьютерное тестирование оказывается наиболее продуктивным способом собрать знания и значительно сокращает время на подведение итогов и проверку результатов. Темы для проведения тестирования могут быть абсолютно разнообразными. Кроме таких привычных школьных предметов, как история, русский язык, математика, тестирование хорош подходит для изучения проблем, связанных с психологией поведения школьников.

Тесты дают ответы на многие вопросы относительно поведения ребенка в самых разных ситуациях, а правильно-составленные компьютерные тесты позволяют применять визуальные изображения, разнообразные картинки, ситуации и даже целые постановочные сцены с красивым описанием и содержанием. С таким тестом любой школьник будет работать с куда большим интересом, чем обычные печатные аналоги. Ведь именно в школьной среде раскрываются способности, которые позволяют одним создавать уникальные картины, кожаные изделия на заказ и другие атрибуты, созданные собственными руками. А компьютерное тестирование служит лишь помощником в раскрытии всех этих талантов, а потому должно стать неотъемлемой частью процесса школьного обучения. Внимание школьника сосредотачивается на самом раннем этапе ознакомления с тестом, который позволяет ему обратить внимание на подробную инструкцию к тесту, после ее изучения перейти к непосредственному исполнению задания. При этом постоянного присутствия преподавателя рядом со школьником не требуется.

 


Хотели бы узнать, как заказать Прогноз Павла Глобы и знать, что Вас ожидает в 2016 году, а также Россию в целом? Предлагаем вам посетить сайт bezpeka.info и именно тут, прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика