Какой компьютер выбрать школьнику

Пост опубликован: 31.01.2015

uchinfo.com.uaДети в современном мире начинают знакомится с компьютерами в начальных классах. Некоторые знают, как ими пользоваться еще до школы. Есть мнение, что чем раньше ребенок освоит компьютер, тем более совершенны будут его знания. Если у родителей нет боязни того, что ребенок попадет в зависимость от компьютера, и решают ему его купить, то у них появляется вопрос о том, что лучше будет подобрать для ребенка, а также обратите внимание на tehnomebel.by/katalog/komody_1.

Компьютер должен ребенку прослужить долго, поэтому необходимо выбрать такую конфигурацию, которая бы была на вырост. Для школьников компьютер должен предполагать широчайший спектр использования. Ребенок не только будет набирать тексты, и обрабатывать их, но и искать информацию в Интернете, слушать музыку и работать с программами.

Для младших школьников можно выбрать компьютер домашний, который имеет стандартную конфигурацию. Для старшеклассников такая мощность не подойдет. А все потому, что не будет возможности устанавливать самые новые игры. Поэтому необходимо обращать внимание на материнку, процессор и видеокарту.

Компьютерам, которые имеют стандартную конфигурацию больше всего подойдет техника, где используется процессор двух ядерный. Благодаря их производительности легко можно будет запустить большинство приложений и обеспечить учебу. Достаточно того, что будет встроенное видео.

Школьники, которые будут использовать компьютер исключительно для учебы и возможности выйти в Интернет, играть в развивающие игры, могут использовать систему, которая имеет один или два гигабайта оперативной памяти.

Когда выбираете компьютер для школьника, то не экономьте на жестком диске. Чаще файлы, которые содержат в себе фильмы, музыку и игры, занимают около семидесяти процентов от общего объема диска. А все остальное документы и программы, необходимые для учебы. Идеальный вариант – диск от пятисот гигабайт.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика