Готовим пиццу для друзей

Пост опубликован: 21.01.2015

uchinfo.com.ua

Дети – народ талантливый практически во всем. Нужно только давать возможность проявлять им свои таланты. Если ребенка не ограничивать, а, напротив, пытаться во всем помогать, он может вырасти очень разносторонней личностью с множеством различных увлечений.

Начать можно с малого. Вряд ли получится найти сейчас человека, который бы отказался от вкусной пиццы. Дети ее просто обожают. А что, если помочь ребенку освоить искусство приготовления этого нарядного вкусного блюда, да еще пригласить его друзей в качестве экспертов? Это можно сделать даже, своего рода, традицией. Так появится возможность поближе узнать круг друзей сына или дочери, поддержать его авторитет среди сверстников и заодно развить очень полезный навык.

Самое сложное в этом процессе – приготовить и раскатать тесто для пиццы. В пиццериях для этого используют http://www.experiencegroup.com.ua/testomes. Дома же, естественно, все придется делать вручную. Вначале необходимо помогать юному кулинару. Однако, сложного в этом ничего нет, навыки приобретаются очень быстро. Что касается начинки, она может быть весьма разнообразной. Интересно даже придумать пиццу ассорти, состоящую из нескольких частей с разной начинкой. Тем и хорошо это блюдо, что позволяет прекрасно развивать фантазию и чувство вкуса.

Как вариант, возможно использовать идею приготовления пиццы, если ребенок пришел в новую школу. Чтобы как-то помочь ему найти общий язык со сверстниками, можно пригласить ребят к себе домой и приготовить большую пиццу совместными усилиями. Такой творческий мастер класс, в данном случае это будет именно творчество, а потом совместная трапеза позволит им всем легко подружиться. Причем, каждый из детей сможет проявить собственную фантазию и сыграть свою роль в команде.

Естественно, особенно вначале, руководить процессом должен взрослый. Именно он поможет правильно приготовить большую красивую пиццу, а затем организовать приятную дружескую трапезу. Из этого может получиться очень неплохая традиция, позволяющая объединить между собой детей и взрослых.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика