Этот страшный компьютерный вирус

Пост опубликован: 01.02.2015

http://uchinfo.com.uaО существовании компьютерных вирусов слышали все, даже те, кто никогда не сталкивался с этой напастью. На самом деле вирусов огромное количество. Согласно исследованиям, каждый третий пользователь всемирной паутины хотя бы один раз в год, но сталкивается с врагами в собственном компьютере. Причем есть вирусы, которые приносят настоящий вред, а есть даже те, которые приносят пользу. Этом может показаться невероятным, но один вирус был специально создан ля того, чтобы уничтожить другой вирус. Его имя Welchia и в его задачу входило обнаружение своего противника по имени Blaster. Надо сказать, что со своей задачей положительный вирус справился на отлично, он заразил компьютеры, обнаружил противника, уничтожил его, а потом покончил с собой.

 

Правда, вирус Blaster не так страшен, как может показаться на первый взгляд. Его изобрел Дж.Ли Парсон, для того чтоб поиздеваться над создателем Микрософта Билом Гейтсом. Именно этот факт и позволил вирусу стать настолько популярным, потому что СМИ не смогли удержаться от того, чтобы не рассказать всему миру о том, что в сотнях компьютеров на несколько мгновений появлялась надпись о том, что Билл обманщик.

 

Многие думаю, что для создания вируса нужно быть супер-хакером, но вирус, который сумел пробить непробиваемую систему Apple написал обычный школьник. Дело было в далеком 1982 и сотрудники компании были просто в восторге. Кто-то даже предлагал всязть мальчика в штат, чтобы дарование могло развиваться. Как бы не были хороши компьютеры, но есть много других важных вещей. К примеру, http://www.soft-v3.ru делают с изображением компьютеров и их создателей. Но тем не менее создание вирусов дело наказуемое. Роберт Морис был первым кто столкнулся с системой правосудия . Ведь именно его вирус злоупотреблял пользовательскими правами, и его создатель получал реальную прибыль. Правда, сейчас этот человек занимается тем, что преподает в одном университетов информатику. И можно быть уверенными что его студенты по достоинству ценят квалификацию своего учителя.

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика