Три ключа создания качественного сайта

Пост опубликован: 01.10.2014

Обязательное условие для любой современной компании или организации – это наличие собственную страницу в Интернете. Однако далеко не каждый руководитель представляет себе, каким именно критериям должен отвечать качественный, прибыльный ресурс, который будет иметь хорошую посещаемость.

Поэтому очень часто сайты с привлекательным дизайном и идеальным программным обеспечением, на которые было потрачено огромное количество средств, не оправдывают надежд владельцев. Разумеется, если вы хотите заказать сайт Киев или любой другой большой город предложит вам огромное количество компаний и студий, однако перед тем, как выбирать разработчика, следует знать о трех основных условиях успеха веб-ресурсов.

Юзабилити

Юзабилити, или иными словами, удобство использования сайта является залогом его эффективной работы. Помните о том, что посетители заходят на ваш сайт не для того, чтобы оценить его оригинальность, и уж точно не будут искать необходимые кнопки, затейливо замаскированные под элементы дизайна. Для среднестатистического пользователя страница либо удобна, либо нет, и компромиссов в этом случае обычно не бывает.

AIDA

Если город, в котором вам необходимо создание сайтов киев, то любой более-менее грамотный разработчик скажет вам о том, что же представляет собой модель AIDA (Attention, Interest, Desire, Action). В переводе с английского это означает примерно следующее: Внимание, Интерес, Желание, Действие. То есть, это именно та последовательность событий, которые должны произойти с пользователями при посещении вашего сайта. Суть этой модели заключается в том, что любой ресурс должен не просто информировать человека о продукте или услуге компании, но и побудить его совершить конкретное действие, то есть оформить заказ.

Оптимизация

О СЕО-оптимизации сегодня не слышал разве что ленивый. Следует отметить, что СЕО включает в себя не только вывод сайта в топ поисковиков, но и многие другие задачи. В частности это создание уникального контента, который будет полезен и интересен пользователям. Не превращайте свою страницу в свалку переписанных в тысячный раз новостей и знакомых всем статей – пусть контент будет исключительно плодом вашего творчества.

Небольшой совет: не концентрируйте внимание исключительно на раскрутке сайта и не пользуйтесь при этом «черными» методами. Даже если вам повезет, и ваш ресурс не будет забанен поисковиками, практической пользы от него будет очень мало.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика