Занимательные сайты для школьников

Пост опубликован: 21.03.2015

http://uchinfo.com.uaНа сегодняшний день практически все школьники являются пользователями интернета. Одни ищут интересные факты, читают книги – онлайн, другие – участвуют в олимпиадах и викторинах, а третьи – просто играют в разные игры и смотрят фильмы – онлайн. Но все они связаны одной идеей – первыми увидеть свежую новость, и донести ее до своих знакомых и друзей.

Каждому ученику будет полезно прочитать статью об интересных сайтах для школьников, о которой рассказывают uanews.cf/o-sayte.

Много в сети развлекательных сайтов, которые содержат смешные истории из школьной жизни, веселые конкурсы с призами, раскраски – онлайн, а также рисунки детей. Одним из таких сайтов является – «дети на куличках».

Большим спросом пользуются сайты с советами и шпаргалками для учащихся, особенно помогающие в решении какой – либо задания. Лучший из них – «ГДЗ». А также информационные веб-сайты для старших школьников – это сайты, где размещена информация, которая в дальнейшем поможет им сдать экзамены.

Существуют сайты, которые обучают иностранным языкам онлайн и различные сайты – переводчики, а также сайты – энциклопедии и словари. Они дают возможность учащимся расширить свой кругозор знаний.

Очень популярны сайты с конкурсами и олимпиадами. Здесь школьники могут показать свое мастерство, приобрести новых друзей, а главное посоревноваться между собой и выявить самого сильного.

Для школьников – меломанов будут полезны веб – сайты, где рассказывается об их кумирах, об истории музыкальных инструментов, и заодно, они еще прослушают любимые мелодии и песни.

А для тех, кто обожает декоративно – прикладное творчество, полезными будут сайты по рукоделью, где можно просмотреть интересующие мастер-классы. Один из популярных – это «бисерок. инфо».

В настоящее время интернет дает много возможностей учащимся для их развития и общения.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика