Учимся экономить пространство

Пост опубликован: 28.09.2014

http://uchinfo.com.uaВанная комната в любой типовой квартире самое маленькое место, где практически невозможно развернуться. По какой-то странной причине даже балконы и те на несколько квадратов больше санузла. Предлагаем вашему вниманию, как визуально расширить крошечную ванную и сэкономить место.

1. Самый идеальный вариант — объединить ванную комнату с туалетной, тем самым у вас появится 2 квадратных метра дополнительного пространства.

2. Можно использовать вариант мокрой ванной, столь популярный в Европе, где также повсеместно встречаются крошечные ванные комнаты. Здесь premium-santehnika.ru располагается почти над унитазом, а в центре комнаты водосток. Если не совсем комфортно «мочить» все вокруг, можно пользоваться шторкой. Аксессуары для ванной комнаты лучше выбирать проверенных компаний, например, premium-santehnika.ru, тем самым вы будете уверены в качестве смесителей и иных аксессуаров.

3. Установите навесной унитаз. За счет отсутствия удерживающей колонны унитаз может крепиться ближе к стене, и, как правило, такая сантехника меньшего размера, чем стандартный унитаз. И уборка будет значительно легче.

4. Устанавливайте компактную душевую кабину или даже поддон. Отдохнуть в ванной и расслабиться в пене вряд ли получится, но при строгой экономии пространства это наиболее оптимальный вариант.

5. Выбирайте округлые раковины и без пьедестала. По аналогии с настенным унитазом, они также гораздо меньшего размера, что также позволяет сэкономить пространство.

6. Справиться с небольшой раковиной поможет нестандартно установленный смеситель. Установите его не посередине, как это обычно бывает, а с торца, тем самым раковина может быть вообще минимальной.

7. Используйте в ванной комнате яркие акценты — стены, душевая или полки — так вы спроектируете внимание на антураж и малые размеры будут не столь заметны.

8. Зеркало в такой компактной ванной лучше устанавливать простое — без аптекарского шкафа. Размер зеркала определяет размер раковины, выбор просто зеркала позволит остановить внимание на узкой раковине.

8. Используйте стены для размещения оригинальных полок. Возможно, полотенца здесь размещать будет некомфортно — из влажности и пара они все время будут вогкими, но ванные принадлежности — в самый раз. Оригинальная система полок также сместит центр внимания на себя и нивелирует проблему маленького пространства.

9. Стиральную машину, если ванная комната совсем небольшая, можно разместить на кухне. Если этот вариант неприемлем, останавливайте выбор на узких моделях с вертикальной загрузкой. Специалисты рекомендуют и горизонтальную, поскольку это будет дополнительным местом для хранения некоторого рода вещей.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика