Полезные советы в игре на гитаре

Пост опубликован: 11.09.2014

uchinfo.com.uaГитара… Пожалуй, это самый романтичный инструмент из всех существующих — почти у каждого за плечами походы, песни у костра, первый поцелуй и признание в любви. Кто-то предпочитает просто слушать звуки гитары, а кто-то страстно желает научиться их извлекать.

Сегодня не сложно найти в любом городе dreamguitar.kiev.ua, Москва, Симферополь. Даже посещая такие уроки, вы должны знать и понимать основные принципы, без которых хороший гитарист из вас вряд ли получится.

1. Не пренебрегайте знакомством с устройством инструмента — выучите названия, особенности гитарных партий, их видов, как и какие из них получатся композиции.

2. Всегда старайтесь практиковать различные варианты извлечения звуков и постановки аккордов. Так, например, есть более 10-ти различных позиций, где играет аккорд С — чем больше таких позиций, тем проще перейти от аккорда к аккорду. При этом вы будете чувствовать нюансы звучания, что поможет при создании собственных композиций.

3. Практикуйтесь каждый день, хотя бы по полчаса, но каждый день изо дня в день. Слушайте и играйте различную музыку, это поможет ускорить процесс обучения, научиться улавливать динамику, звук, тон и интонацию. Но самое главное, в чем помогает ежедневная тренировка — разработка мышечной памяти рук.

4. Тренируйтесь в то время, когда вы заняты чем-то посторонним, но у вас свободны руки — во время просмотра телевизора, разговора по телефону, встреч с друзьями. Такая отвлеченная тренировка в итоге приведет к полнейшему автоматизму движений. Но и не стоит играть «как придется» — разучивая аккорд, сыграйте его несколько раз, чтобы добиться правильного звука, иначе ваши руки запомнят ошибку

5. Чередуйте тренировки играми в различных деталях – скорости, точности, тона, чистоты, четкости Научившись сосредотачиваться на деталях, вы добьетесь отточенных навыков и максимального уровня игры.

6. Старайтесь играть на разных инструментах и видах гитар — классическая гитаре, электрогитара и бас.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика