Открываем интернет магазин

Пост опубликован: 05.03.2015

2015-04-03-02Всем нам многократно приходилось пользоваться услугами интернет магазинов или, по крайней мере, просто бродить по их страницам в поисках чего-нибудь интересненького. Сейчас настал такой период, когда наибольшая часть товаров продается и покупается именно через интернет, а потому, если есть желание в дальнейшем построить серьезный бизнес, то пробовать можно уже сейчас. Почему бы в качестве эксперимента не создать свой интернет магазин? Это в состоянии сделать даже школьник, увлекающийся программированием. Если все будет выполнено удачно, в дальнейшем можно получить прибыльный бизнес. Да и в качестве накопления опыта такой эксперимент не помешает.

Ориентиром может стать http://abo.ua/kompressory/ . Это очень серьезный, хорошо развитый ресурс, который способен выполнять огромный объем работ. Следует обратить внимание на его дизайн и управляющую программу, проанализировать – как это работает. Такой опыт будет очень полезен. К тому же, уже после создания своего сайта и его размещения для начала на собственном хостинге, можно самостоятельно заняться его продвижением. Если это освоить, далее все пойдет как по маслу.

Запустив свой интернет магазин, важно определиться – чем торговать. Тут придется тщательно проанализировать, поскольку хорошо будет развиваться то дело, которое приносит удовольствие. Вот и следует отталкиваться исключительно от своих предпочтений и знаний. Если интересуют компьютеры, очень разумно будет начать, к примеру, с комплектующих. Сразу следует понять, что при грамотном подходе вкладывать деньги в товар не придется. Достаточно договориться с оптовыми поставщиками о том, что в новеньком интернет магазине будет предлагаться их товар. Пока обороты небольшие, можно самостоятельно отправлять заказы после предоплаты. Так минимизируются риски.

Естественно, сам по себе магазин не заработает. Придется прилагать к этому усилия, возможно даже заполнять сайт контентом, покупать ссылки и баннеры. Кстати говоря, этот бесценный опыт тоже поможет в дальнейшем зарабатывать неплохие деньги, даже занимаясь фрилайсингом. Можно изучить много материалов на эту тему, однако когда есть личный интерес в том, чтобы проект заработал – это совершенно другое дело.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика