Xml в excel

Пост опубликован: 05.09.2017

Преимущественно программа Excel работает с двумя типами данных: XML-файл с настраиваемыми тегами и структурированными данными и XSD-файл с тегами схем, которые устанавливают определённые правила.

В стандарте также определяются файлы XSLT, которые используют для применения стилей, а также для преобразования данных в другие форматы. Можно конвертировать файл екселя в файл данных xml или же наоборот, xml в excel.
Если имеется документ с форматом xml, который содержит данные в таблицах, то его можно напрямую открыть в excel, предварительно выбрав отображение в программе для этого документа и дальше работать с ним при помощи карт. xml в excel
Чтобы преобразовать данные в excel, первым делом нужно создать схему, которая будет основана на исходных данных в формате xml. Эта схема определит структуру файла xml, но для начала нужно поместить данные в программу «Блокнот» и сохранить документ с форматом xml. После чего открываем программу Excel, переходим на вкладку «Разработчик». Здесь нужно нажать на кнопку «Источник», после чего откроется панель задач XML, где нужно выбрать «XML карты» — «Добавить». Выбираем файл, который сохраняли в Блокноте и нажимаем «Ок». Теперь остаётся перетащить элементы из панели задач на рабочий лист Excel. Далее на вкладке «Разработчик» нажимаем кнопку «Экспорт», сохраняем файл и нажимаем Enter. Таким образом, файл XML будет преобразован в файл Excel.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика