Удалить дубликаты в excel

Пост опубликован: 05.09.2017

Удалить дубликаты в excel (строки или столбцы) можно и вручную, но это весьма рискованный и нецелесообразный метод, так как можно допустить огромное количество ошибок в дальнейшем. Особенно при работе с большими электронными таблицами. Для такого случая лучше воспользоваться автоматизированными штатными функциями.

Для того, чтобы правильно удалить дубликаты строк или столбцов, их нужно предварительно выделить, удерживая при этом левую кнопку мыши, то есть обозначить границы для удаления дубликатов. Далее переходим на вкладку «Данные» и в группе «Работа с данными» нажимаем кнопку «Удалить данные». В открывшемся окне нужно установить галочки напротив повторяющихся столбцов или строк. Можно нажать кнопку «Выделить все», если таких строк или столбцов много и нажимаем «Ок». После появится окно с сообщением о том, сколько значений удалено из таблицы и сколько осталось.удалить дубликаты в excel
Также есть еще один способ удалить дубликаты, применив форматирование. В таком случае переходим на вкладку «Главная», где нужно открыть подменю «Условное форматирование» в группе «Стили». Далее открываем «Правила выделения ячеек», где выбираем «Повторяющиеся значения». В открывшемся окне устанавливаем наиболее подходящий вариант цвета для подсвечивания дубликатов и нажимаем «Ок». Обозначенные дубли в таблице можно удалить группами или выборочно через контекстное меню ячеек excel.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика