Расширенный фильтр в excel

Пост опубликован: 05.09.2017

При работе с программой Excel пользователи часто используют различные фильтры. Но некоторых из них может быть недостаточно для упрощения работы и поиска данных, так как автофильтры задают лишь ограниченные условия.

Поэтому для такого случая есть специальная функция — расширенный фильтр в excel. Он так называется, потому что действительно обладает расширенными, уникальными и безграничными условиями по сравнению с обычными автофильтрами. С его помощью в таблице можно фильтровать все что угодно и как угодно, а также производить отбор по более сложным сочетаниям для фильтрации. Параметры отбора задаются специальными формулами как для одного столбца, так и нескольких одновременно. Но при этом следует учитывать два основных правила: для одной строки условия отбора предписывают фильтру показывать те строки, для которых без ограничений выполняются заданные условия (логический оператор «И»), а для нескольких строк — показывать только те строки, для которых выполняется хотя бы одно из заданных условий (логический оператор «ИЛИ»).расширенный фильтр в excel При вводе таких условий можно пользоваться как знаками подстановок, так и математическими.
Расширенный фильтр в excel настолько информативен, что все его условия и критерии всегда будут отображены на экране. А чтобы его включить, нужно перейти через вкладку «Данные» — «Сортировка и фильтр» к функции «Дополнительно».




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика