Промежуточные итоги

Пост опубликован: 05.09.2017

Промежуточные итоги в Excel используют для вычисления итогов (количество значений, сумма, среднее и т.д.) в диапазоне, где имеются скрытые строки. Данную функцию также используют и совместно с другими опциями Excel. Она разработана для вертикальных наборов данных или для столбцов данных, но не для горизонтальных наборов или строк данных.

Подводить промежуточные итоги в электронных таблицах можно с помощью формул и соответствующих команд, которые находятся на вкладке «Данные» в группе «Структура». Чтобы функция не выдавала ошибки, следует проверить диапазон на правильность всех условий: таблица должна быть в виде базы данных или простого списка, в первой строке должны быть названия столбцов, в которых указаны однотипные значения, а также в таблице должны отсутствовать пустые строки и столбцы. При создании отчета промежуточные итоги сформируются автоматически. промежуточные итоги
Синтаксис промежуточных итогов следующий: номер функции, ссылка 1; ссылка 2; … и т.д. Здесь номер функции — это число от 1 до 11, оно будет указывать статистическую функцию для расчетов промежуточных итогов, а ссылка 1 является обязательным аргументом, который будет указывать на диапазон для определения промежуточных итогов.
Особенность функции «Промежуточные итоги» в том, что она выдаст результат как по явным, так и по скрытым строкам и исключит те строки, которые в фильтр не включены.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика