Программа xl для начинающих

Пост опубликован: 17.08.2017

Многие начинающие пользователи программы Excel очень недооценивают эту программу. Наверно, потому, что еще не знают о всех ее возможностях и функциях.

Ведь если немного в ней разобраться, то можно научиться в десятки раз быстрее решать ту или иную задачу. Так, с помощью программы Excel можно не только создавать таблицы (как думают некоторые пользователи), но и строить графики или диаграммы, отсортировать по нужному критерию данные (по убыванию или возрастанию, по алфавиту или в обратном порядке и т.д.), производить расчеты с помощью специальных формул, создавать фильтры и многое другое.
На первый взгляд, работа с таблицей в программе Excel может показаться довольно сложной. Также она существенно отличается от программы Word и построения в ней таблиц. Главное — научиться правильно создавать, форматировать таблицы и настраивать фильтры, и потом станет ясно, что для создания таблиц нет лучше программы, чем Excel.Программа xl для начинающих
Создавать таблицы можно по-разному, каждый способ для конкретной цели обладает своими преимуществами. Но сам процесс создания таблицы одинаковый: выделение необходимых столбцов и строк, изменение границ ячеек, при необходимости объединение и добавление новых столбцов или строк, применение нужных фильтров и т.д.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика