Как в экселе сделать таблицу ?

Пост опубликован: 05.09.2017

Программа Excel предназначена для создания как простых таблиц, так и более объемных. Неопытным пользователям, которые только начали осваивать все возможности этой программы, может показаться все довольно сложным, поэтому они задаются вопросом, как в экселе сделать таблицу быстро и правильно.

В верхней части программы находится панель с кнопками для редактирования таблиц (панель управления), а ниже расположена основная рабочая часть программы, собственно, где и нужно создавать таблицу. Каждая клетка (обычно называют ячейка) имеет свое уникальное название из буквы и цифры: для столбцов — это А, В, С и т.д., для строк — 1, 2, 3 и т.д. как в экселе сделать таблицу
Первым делом в таблице создается шапка с наименованиями. Это, как правило, самая непростая задача в создании таблицы, так как нужно многое предусмотреть и тщательно продумать все пункты. После того, как заполнены ячейки с наименованиями, их нужно оформить так, чтобы стало понятно, в каком столбце должны располагаться какие-либо данные. В этом и поможет панель управления, где можно установить размеры и шрифт букв, начертания, выделить текст цветом или залить фон ячеек и т.д. А для того, чтобы установить в таблице границы, нужно выделить весь диапазон с нужными ячейками, нажать правую кнопку мыши и выбрать функцию «Формат ячеек». В открывшемся окне установить все необходимые параметры и нажать «ОК». После этого можно приступать к заполнению таблицы.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика