Как пользоваться экселем

Пост опубликован: 17.08.2017

Электронные таблицы Excel являются довольно мощным средством для создания электронных документов и их дальнейшего ведения. Для начинающих пользователей программы они могут показаться очень сложными и поэтому не все знают, как пользоваться екселем. Стоит усвоить несколько основных понятий, чтобы потом работа с любыми таблицами стала проще. 

Интерфейс программы довольно простой, в нем содержатся пять основных областей: строка меню (расположена в самом верху программы), панель инструментов (самые основные функции для создания и редактирования таблиц), строка формул (для решения задач или выполнения различных функций), окно рабочей книги (занимает наибольшую часть программы, где создаются таблицы) и панель состояния (в самом низу программы).Как пользоваться экселем

Основными единицами рабочего листа являются ячейки со своими конкретными именами, в которых создается и хранится вся информация. Ячейки можно подгонять по нужному размеру, то есть регулировать их высоту и ширину. Это удобно для создания таблиц с заголовками. Еще ячейкам можно придавать определенный стиль: менять цвет, текст или размер шрифта. А через вкладку «Вставка» в ячейку можно добавлять рисунки, фигуры, диаграммы или какой-то другой объект. Также все данные в ячейках можно фильтровать или сортировать через вкладку «Данные» — «Фильтр».





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика