Эксель формулы

Пост опубликован: 05.09.2017

В программе эксель формулы представляют собой специальные выражения, с помощью которых вычисляются значения ячеек, а функции в них являются предопределенными формулами, уже встроенными в программу. Большинство формул ничего сложного из себя не представляют, с ними легко работать даже новичку.

Главая особенность программы Excel заключается в том, что она считает формулы как калькулятор и в каждую ячейку можно ввести отдельную формулу.
Любая формула (простая или сложная) обязательно должна начинаться со знака равенства («=»). Например, если в ячейку ввести =3+3 и нажать «Enter», то в ней появится результат «6», а сама формула будет отображаться в редакторе формул сверху (строка Fx). Стоит учесть, что это значение программа вычислила по формуле. И если в другой ячейке ввести обычным текстом «6», то и в редакторе формул будет отображено точно такое число. эксель формулы
Также можно считать результат со значениями из различных ячеек. Например, =А2+В2 и т.д. Конечно, так можно складывать любые ячейки. Но если ячеек много, можно воспользоваться специальной формулой =СУММ. Ее нужно ввести в ту ячейку, где должен отображаться результат и выделить весь диапазон ячеек для сложения. Такая функция есть не только для сложения ячеек, но и для других различных операций. Их можно посмотреть, перейдя в опцию «Вставить функцию» через контекстное меню любой ячейки.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика