Стоит ли брать в аренду VDS?

Пост опубликован: 24.02.2015

cloud_server

Стоит ли брать в аренду VDS?

Если вас волнует вопрос следующего характера, то вам определенно стоит прочитать материал, который был подготовлен сотрудниками нашей компании ООО «Харьков-сервер». С его помощью вы сможете узнать об основных особенностях и характеристиках Virtual Dedicated Server, а также определить для себя, стоит ли его покупать (брать в аренду) или же нет.

 

Итак, vds в Украине представляет один из типов виртуальных серверов, которые используются клиентами для размещения на них своих интернет-страниц, форумов, магазинов, блогов и т. д. Принцип действия  Virtual Dedicated Server основывается на использовании виртуализации, которая дублирует технические характеристики физического сервера, создавая на его базе большое количество виртуальных аналогов. Стоит отметить, что количество виртуальных площадок и степень их работоспособности напрямую зависят от мощности «материнского» оборудования. Характерной особенностью  Virtual Dedicated Server является его полная независимость от работы других аналогичных серверов, которые могут располагаться на одной с ним машине. Заказчику такой услуги предоставляется доступ к закрепленному только за ним запасу вычислительных ресурсов (объему оперативной памяти, дисковому пространству, мощности центрального процессора), которыми он может распоряжаться так, как ему вздумается. Также не стоит забывать и про программную составляющую, ведь на  Virtual Dedicated Server можно без каких-либо проблем установить нужную заказчику операционную систему, провести настройку различных параметров работы, проинсталлировать вспомогательный софт и т. д.

 

Что касается администрирования виртуального сервера, то этим вопросом занимаются сотрудники того провайдера, у которого вы будете заказывать данную услугу. Если вы обратитесь на интернет-ресурс Xserver.ua, то там вам предоставят одни из лучших условий сотрудничества на рынке, как по части покупки (аренды)  Virtual Dedicated Server, так и последующего администрирования его работы.

 

Напоследок попытаемся ответить на вопрос, заданный в заглавии этот материала. Если вы твердо уверены, что ваш сайт «перерос» виртуальный хостинг, то вам стоит задуматься над тем, чтобы в самое ближайшее время перейти на  Virtual Dedicated Server. Это позволит вам не только получить больше возможностей для работы, но и откроет перед вами новые горизонты для последующего развития вашего веб-портала.

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика