Школа – это отдых

Пост опубликован: 25.08.2015

1-300x200

История самого понятия «школа» начинается в Древней Греции. Правда, тогда в него вкладывали несколько иной смысл. Вы не поверите, но речь шла об отдыхе, во время которого нужно было вести философские беседы. К примеру, о том, http://studlance.ru для дальнейшего самосовершенствования.

Современные школьные программы в различных странах мира имеют массу особенностей. Помимо них, еще существуют и особые правила, установленные администрацией, либо попечительским советом, а иногда и теми и другими совместно.

Британские чиновники категорически запретили школьникам до 18 лет пользоваться сленгом, во время нахождения в стенах учреждения образования. Под запретом оказались даже такие безобидные слова, как «привет» и «пока». Вместо них рекомендовано пользоваться более сдержанными «здравствуйте» и «до свидания». Власти считают, что дети должны употреблять исключительно литературный английский язык. Это позволит существенно повысить культуру речи, а также расширит словарный запас школьников. В конечном итоге, молодые люди получат хорошую основу для последующего развития.

В Австралии проблемы школьного образования вынесены на самый высокий государственный уровень. И есть из-за чего. Основу процветания этой страны составляет сельское хозяйство. Проблема в том, что современные дети им совсем не интересуются. Результаты опроса, проведенного, в том числе, и в сельской местности, имели эффект ядерного взрыва. Неожиданно выяснилось, что более половины выпускников убеждены, что хлопок имеет животное происхождение. Примерно пятая часть всех учащихся 6-10 классов считают, что йогурт – это растительный продукт. А вы говорите, что у нас все плохо.

Вьетнамские школьные программы радуют родителей наличием занятий йогой. Каждый учебный день начинается с позы лотоса, во время нахождения в которой учитель рассказывает мудрые притчи. В общей сложности на это уходит час. Желающие могут посещать внеклассные уроки. Местные специалисты утверждают, что йога повышает концентрацию, снимает тревожность и сама по себе полезна для здоровья.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика